Lot 421

ESCUELA ESPAÑOLA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XIX
Retrato de D. Francisco de la Carrera

Miniatura sobre marfil. 7 x 6 cm.
Inscrito al dorso: "Retrato del S. D. Fco. de la Carrera esposo de Dª Ramona Miranda. Falleció a la edad de 49 a el día 2 de Diciembre de 1832. En su enfermedad le hizo retrato su Esposa".
Con marco Imperio en bronce dorado.
Faltas.

Hammer price: 170€

Lote 1

Precio de salida 850€