Lot 564

Reloj de sobremesa de estilo Luis XV en bronce dorado y esmalte cloisonné, a la manera de Ferdinand Barbedienne.
Francia, último cuarto del S. XIX

Altura: 30 cm
Con maquinaría tipo París, marcado en la esfera "Ecuia, Madrid". Decorado con flores de estilo oriental y triunfos, cartela central con una escena galante.

Lote 1

Precio de salida 850€