Lot 576

Jarro en porcelana esmaltada con decoración floral polícroma y dorada y tapa en metal.
Meissen, periodo de Marcolinio, 1774-1813

Altura: 22 cm
Con decoración de ramillete a cada lado. Marcado en la base en azul cobalto.

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€