Lot 622

Pareja de platos acuencados de cerámica esmaltada en azul cobalto, con florecita en el asiento, siguiendo la serie alcoreña.
Talavera, ffs. del S. XVIII - pp. del S. XIX.

Diámetro: 27 cm
Uno con dos lañas.

Lote 1

Precio de salida 850€