Lot 630

Ballesta de caza, con la verga de acero marcada.
Juan Blanco, escudero Felilpe II, S.XVI

Medidas: 80 x 57,5
Marca inscrita en la verga: "JOAN BLANCO/ ECCE. AGNUS. DEI."
Faltas.
Ver: Catálogo histórico-descriptivo de la Real Armería de Madrid, Maxtor, Valladolid, 2008 (reed.)p.288, nºJ.66-J 67

Lote 1

Precio de salida 850€