Lot 654

Cama y par de mesillas de estilo Luis XV de madera de caoba tallada con decoración en laca a la manera de "Vernis Martin". Medallón que reza: "Exposición Universal de Barcelona, 1888, Palacio de la Industria".
Trabajo francés, ffs. del S. XIX

Medidas cama: 170 x 197 x 130 cm
Medidas mesillas: 113 x 42 x 40 cm

Starting price: 2.750€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€