Lot 711

JOSÉ NAVARRO LLORENS (Valencia, 1867-Godella, 1923)
Niños con burros en el campo

Óleo sobre lienzo.
56 x 70 cm.
Firmado áng. inf. izdo: J. Navarro.

VV.AA. Cien años de pintura en España y Portugal (1830-1930), Ed.Antiqvaria, Madrid, 1991, Tomo VI, pág.411 (ilustrado en color).

Starting price: 15.000€

Lote 1

Precio de salida 850€