Lot 760

ATRIBUIDO A ERNESTO CANTO DA MAIA (Ponta Delgada, 1890 - 1981)
Hombre sentado con canasta sobre la cabeza (vendedor de peces), c.1910

Alabastro tallado y policromado. 40 x 14 x 17 cm. Inscrito "Canto" en la base.

Agradecemos a D.Paulo Henriques su ayuda en la catalogación de esta obra.

Lote 1

Precio de salida 850€