Lot 764

BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, 1894 - Madrid, 1980)
Trilla, 1962

Óleo sobre cartón.
29 x 39 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.

PROCEDENCIA:
Comprado en exp. privada, Filadelfia, 1963.
Por herencia al actual propietario.
EXPOSICIONES:
Filadelfia, Exposición en casa privada, "Benjamín Palencia", 1963.

Esta obra está registrada en el Archivo Benjamín Palencia con el número: 009/62.

Hammer price: 6.500€

Lote 1

Precio de salida 850€