Lot 770

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Mosquetero y mujer, 22-6-1968

Aguatinta. 34,5 x 28 cm. (papel). 20,5 x 14,5 cm. (huella). Firmado y numerado: 7/50. Fechado en plancha.
PROCEDENCIA:
Galería Theo, Madrid.
Georges Bloch, "Volume II. Catalogue of the printed graphic work 1966 - 1969", Ed.Kornfeld et Cie, Berne, rep.pág.228.

Hammer price: 1.300€

Lote 1

Precio de salida 850€