Lot 774

HERNANDO VIÑES (París, 1904 - 1993)
Bouteille et verre de vin (anverso) Bouquet de fleurs (reverso), 1942

Óleo sobre cartón pintado por las dos caras. 55 x 45,7 cm. Firmado con sello en el anverso y a mano en el reverso.

Esta obra se acompaña por un certificado de autenticidad emitido por DªNina Gubisch-Viñes en 2009, quien fecha esta obra en 1942.

Starting price: 5.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€