Lot 818

EDUARDO ÚRCULO (Santurce, 1938 – Madrid, 2003)
Poetas en Nueva York, 1986

Mixta sobre papel. 124 x 124 cm. Firmado y fechado abajo centro.
Dibujo original para la portada del disco homenaje por el 50 aniversario de la muerte de Federico García Lorca que contiene canciones de diversos autores como: Leonard Cohen, Victor Manuel, Paco de Lucía, etc... CBS, Sony.

Starting price: 13.000€

Hammer price: 13.000€

Lote 1

Precio de salida 850€