Lot 906

Coco engarzado en cristal de roca y plata con punzones de importación a Inglaterra.
Trabajo centroeuropeo, posiblemente Viena, h. 1900.

Altura: 30 cm
La decoración sigue modelos del S. XVII, con tornapuntas en ce y remate en la tapa abalaustrado. Este tipo de piezas se pusieron muy de moda en Europa antes de la segunda Guerra Mundial,

Hammer price: 2.750€

Lote 1

Precio de salida 850€