Lot 922

Salero en plata torneada, fundida, picada de lustre y sobredorada
Trabajo español, s.XVII

Peso: 180 grs.
Falta una pata.
Patas aveneradas, cuerpo cilíndrico con tres costillas ornamentado con espejos ovales con esmalte y picado de lustre formando roleos , deposito semi-esférico .

Lote 1

Precio de salida 850€