Lot 994

Taza con plato de porcelana con esmaltes de la familia rosa y dorado
Armas de Pedro de Asteguieta e íñiguez de Echávarri.
Dinastía Qing, época de Qianlong (1736-1795)
Del último cuarto del S. XVIII.

Medidas taza: 7 cm
Diámetro plato: 13,5 cm
Decorado con guirnaldas en rosa y hojas en verde.

Lote 1

Precio de salida 850€