Lot 995

Pareja de platos de porcelana esmaltada de Compañía de Indias con el escudo de armas de Van Herzeele.
Trabajo chino para la exportación a Holanda, h 1740 - 1745.

Diámetro: 22,7
El escudo sustentado por un león y un grifo, con cenefa en grisalla y dorado con un pavo real y cenefas con hojas y escamas.
Uno restaurado.

Lote 1

Precio de salida 850€