Subasta 7 y 8 Junio 2017
Del 26 de mayo al 6 de junio de 2017

7 de junio - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 375
19:00h Pintura Antigua, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 376 al 686

8 de junio - Segunda Sesión:
18:00h Pintura Cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles
Lotes 687 al 1178

    Lot 629

    Espada ropera de cazoleta en hierro forjado.
    Trabajo español, S.XVII.

    Lot 630

    Ballesta de caza, con la verga de acero marcada.
    Juan Blanco, escudero Felilpe II, S.XVI

    Lot 1003

    Puñal de plata y marfil con leyenda que reza: Construido por: Tomás Hidalgo.
    S. XIX.

    Lot 1004

    Daga de mano izquierda con leyenda. "fabrica de Toledo, 1880"

    Lot 1005

    Cuchillo Nepalí, S. XIX.

    Lot 1006

    Cuchillo en acero grabado y empuñadura de asta, fabricado de Aranjuez, año de 1877

    Starting price: 850€

    Lot 1007

    Puñal en acero y mango de madera con tachuelas, S. XVIII - XIX

    Starting price: 375€

    Lot 1008

    Puñal con empuñadura de nácar, S. XIX

    Starting price: 375€

    Hammer price: 375€

    Lot 1009

    Puñal de caza con mango de hueso y acero, S. XIX

    Lote 1

    Precio de salida 850€