Subasta 7 y 8 Junio 2017
Del 26 de mayo al 6 de junio de 2017

7 de junio - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 375
19:00h Pintura Antigua, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 376 al 686

8 de junio - Segunda Sesión:
18:00h Pintura Cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles
Lotes 687 al 1178

    Lot 528

    Pareja de lámparas votivas en plata en su color. Francisco Moratilla, Madrid 1857

    Lot 555

    Lámpara votiva de plata en su color con decoración grabada geométrica, tornapuntas en ese y cadena calada de eslabones.
    Trabajo español, S. XVII - XVIII

    Lot 569

    Lámpara de estilo Luis XVI de cristal y bronce.
    Francia, h. 1900

    Lot 652

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX,

    Starting price: 3.500€

    Hammer price: 3.500€

    Lot 653

    Trabajo francés, primer cuarto del S. XIX.

    Starting price: 3.500€

    Hammer price: 6.500€

    Lot 656

    Lámpara de techo siguiendo modelos vieneses de seis luces
    h.1900

    Lot 956

    Lámpara de estilo Carlos IV de cristal facetado y pandelocas, pp. del S. XX.

    Lot 1037

    Lámpara de metal y cristal incoloro y de color, años 40.

    Lot 1055

    Lámpara de ocho luces en opalina, cristal blanco y rojo.
    Francia, época Napoleón III.

    Lot 1101

    Farol de madera tallada y dorada de estilo barroco

    Lot 1132

    Lámpara votiva en plata en su color. A. Ruiz. Mateo Martínez Moreno. Córdoba, 1782.

    Starting price: 1.700€

    Hammer price: 2.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€