Subasta 4 y 5 Octubre 2017
Del 22 de septiembre al 3 de octubre de 2017

4 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200
19:00h Pintura Antigua y Siglo XIX, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 201 al 589

5 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 590 al 800
19:00h Pintura cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 801 al 1231

    Lot 505

    Pareja de cornucopias de madera tallada, estucada y dorada, con figuras alegóricas en cristal azogado.
    La Granja, S. XVIII.

    Hammer price: 2.250€

    Lot 585

    Marco andaluz barroco, S. XVIII.

    Lot 994

    Espejo de madera tallada y dorada con hojas de acanto.
    Trabajo español, S. XVII.

    Starting price: 1.900€

    Lot 1095

    Pareja de espejos de madera tallada, estucada y dorada.
    Trabajo español, S. XIX

    Lot 1111

    Espejo ovalado con copete de volutas en madera, estucada y dorada.
    Trabajo español S. XIX

    Lote 1

    Precio de salida 850€