Subasta 4 y 5 Octubre 2017
Del 22 de septiembre al 3 de octubre de 2017

4 de octubre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200
19:00h Pintura Antigua y Siglo XIX, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 201 al 589

5 de octubre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 590 al 800
19:00h Pintura cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 801 al 1231

    Lot 1135

    Mandolina napolitana, madera, carey y madre perla.
    Napoles, ferrari&co, h.1900.

    Lot 1136

    Clarinete Bajo, embocadura, protector de embocadura, cuerpo y campana,
    París. Marca Buffet. s.XIX

    Hammer price: 140€

    Lot 1137

    Guitarra de época romántica.
    h.1830 o posterior.

    Starting price: 560€

    Lot 1138

    Corneta de pistones
    Trabajo Francés, París, h.1887

    Lote 1

    Precio de salida 850€