Lot 208

Auction number: 87

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
"Vista de Madrid con leyenda señalando los principales monumentos y edificios" y "Vista de Madrid desde el Alcázar"

Pareja de grabados iluminados. 27,7 x 20 cm. y 18,8 x 25,7 cm.
Sanson heirs Géographes du Roi, París, 1705, y Basset after Crepy Paris, Rue St. Jacques à St. Genevieve, Paris, c. 1745.

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€