Lot 910

Auction number: 87

Abanico con padrones imitando carey
País pintado e iluminado con dorados.
Trabajo español, S.XIX

Medidas: 50 cm x 25 cm.
País delantero con escena clásica. País trasero con escena costumbrista.
En el primer padrón hay un pequeño espejo enmarcado en dorado.
Con faltas.

Lote 1

Precio de salida 850€