Subasta 13 y 14 Diciembre 2017
Exposición:
Del 30 de noviembre al 12 de diciembre de 2017
Cerrado festivos 6 y 8 de diciembre

13 de diciembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200
19:00h Pintura Antigua y Siglo XIX, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 201 al 520

14 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 521 al 696
19:00h Pintura cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 697 al 1082


Reference

from to
 
    Lot 365

    "Artemis de Versalles" Ferdinand Barbedienne fondeur (1810-1892) y Achille Collas (1795-1859).

    View + ...

    Starting price: 2.500€

    Hammer price: 2.500€

    Lot 421

    Reloj de sobremesa de bronce dorado con figura sobre plinto, esfera esmaltada con numeración romana.
    Francia, primera mitad del S. XIX.

    View + ...

    Starting price: 1.000€

    Lot 422

    Raingo
    Reloj de sobremesa de bronce dorado, mármol blanco y metal pintado
    Francia, S. XIX

    View + ...

    Starting price: 900€

    Lot 433

    Reloj de sobremesa de porcelana esmaltada con decoración tipo floral y figuras escultóricas de ángeles representando las cuatro estaciones.
    Meissen, S. XIX

    View + ...

    Starting price: 1.700€

    Hammer price: 4.000€

     
    Lot 502

    Reloj de sobre mesa de estilo Luis XVI de bronce dorado, con guarnición, marcado.
    Maquina París, Japy Freres, s.XIX

    View + ...

    Starting price: 1.800€

    Hammer price: 1.800€

    Lot 503

    Reloj de estilo Luis XVI con decoración de flores
    Porcelana Alemana, Bonn Germany, h.1882
    Maquina París, Japy Freres.

    View + ...

    Starting price: 400€

    Lot 517

    Guarnición formada por reloj y pareja de candelabros en porcelana y bronce dorado.
    Francia, S. XIX

    View + ...

    Starting price: 3.750€

    Hammer price: 3.750€

    Lot 658

    Pequeño reloj de mesilla BROOKING MADRID en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 125€

     
    Lot 659

    Reloj despertador de viaje ORATOR alarm incabloc en metal dorado con caja en piel azul.

    View + ...

    Starting price: 80€

    Hammer price: 80€

    Lot 660

    Reloj de mesilla CARTIER an esmalte color marfil, y metal chapado en oro.

    View + ...

    Starting price: 120€

    Hammer price: 225€

    Lot 661

    Reloj de mesa CARTIER Baignoire en plaqué or con marco de esmalte negro. 7509 05376.

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 150€

    Lot 662

    Reloj despertador de viaje DUPONT con caja en plata.

    View + ...

    Starting price: 120€

    Hammer price: 120€

     
    Lot 663

    Reloj de mesilla CARTIER lacado en azul nº 355109738

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 250€

    Lot 848

    Reloj Napoleón III con marquetería de Boulle.
    François Lesage (1850- 1870), París, Medalla de Plata de 1855.

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Hammer price: 1.200€

    Lot 866

    Reloj de sobremesa en bronce dorado. Sobre basamento rectangular, con escena de la vida de Orfeo. Encima, esfera de porcelana sobre fondo de bronce. Sentada sobre ella, la figura del dios.
    Francia, primer tercio del S. XIX.

    View + ...

    Starting price: 1.500€

    Lot 978

    Reloj de sobremesa tipo "Bracket" de época victoriana, sobre ménsula, en madera de cedro ebonizada y aplicaciones de bronce dorado.
    Inglaterra, mediados S. XIX

    View + ...

    Starting price: 5.500€

     
    My bids (0)

    Cargando datos subasta ...

    La puja se está enviando ...

    X

    Lote 1

    Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

    Precio de salida 850€