Subasta 13 y 14 Diciembre 2017
Del 30 de noviembre al 12 de diciembre de 2017
Cerrado festivos 6 y 8 de diciembre

13 de diciembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200
19:00h Pintura Antigua y Siglo XIX, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 201 al 520

14 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 521 al 696
19:00h Pintura cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 697 al 1082

    Lot 349

    “El banquete de boda de Céfalo y Procris y Céfalo probando la Fidelidad de Procris”.
    Sarga pintada a modo de tapiz de Bruselense, taller flamenco, tercer cuarto del S. XVI.

    Hammer price: 1.600€

    Lot 379

    Tapiz en lana y seda
    "Escena campestre"
    Bruselas, ffs. del S. XVI - pp. del S. XVII.

    Starting price: 7.000€

    Hammer price: 7.000€

    Lot 870

    "Esther ante el Rey Asuero" en lana y seda
    Cartón del círculo de Bernard Van Orley
    Manufactura flamenca, Bruselas, h. 1570.

    Starting price: 10.000€

    Hammer price: 10.000€

    Lot 975

    Tapiz en lana y seda con escena cinegética.
    Trabajo franco-flamenco, ffs. del S. XVII - pp. del S. XVIII.

    Starting price: 6.000€

    Hammer price: 6.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€