Subasta 13 y 14 Diciembre 2017
Del 30 de noviembre al 12 de diciembre de 2017
Cerrado festivos 6 y 8 de diciembre

13 de diciembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200
19:00h Pintura Antigua y Siglo XIX, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 201 al 520

14 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 521 al 696
19:00h Pintura cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 697 al 1082

    Lot 448

    Alfombra persa Tabriz, diseño (Shah Abbas Safavi)
    h. 1900

    Starting price: 325€

    Lot 449

    Alfombra del Caucaso Karabaq, con diseño de Mihrab (oración),
    h. 1870.

    Lot 450

    Alfombra de cachemira, de profusa decoración con el árbol de la vida en cartucho, cenefa con flores de loto

    Starting price: 190€

    Lot 451

    Alfombra Heriz en lana, de color rojo, granate, azul, beige y rosa.

    Starting price: 370€

    Hammer price: 370€

    Lot 454

    Alfombra de entramado de algodón y lana de camello
    Pao Tao, China, h. 1890 - 1910.

    Lot 875

    Alfombra de la Alpujarra en lana con decoración geométrica, de pp. del S. XX.

    Hammer price: 425€

    Lot 1018

    Alfombra en lana de la Real Fábrica de Tapices.
    Fechada en 1926 y firmada "R.F.T." MD.

    Starting price: 1.100€

    Hammer price: 1.100€

    Lot 1019

    Alfombra en lana de nudo español de campo beige y rosa, con decoración geométrica de animales.
    Fundación de gremios, años 40-50.

    Lot 1020

    Alfombra en lana de la Real Fábrica de Tapices, con diseño de Aubusson.
    Fechada en 1947.

    Starting price: 3.200€

    Lot 1021

    Alfombra en lana con diseño de Savonnerie, Miguel Stuyck

    Starting price: 2.800€

    Lote 1

    Precio de salida 850€