Subasta 13 y 14 Diciembre 2017
Del 30 de noviembre al 12 de diciembre de 2017
Cerrado festivos 6 y 8 de diciembre

13 de diciembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200
19:00h Pintura Antigua y Siglo XIX, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 201 al 520

14 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 521 al 696
19:00h Pintura cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 697 al 1082

    Lot 437

    F. Herder Abr.Sohn Solingen
    Facón con funda de plata y mango de plata en su color y sobredorada con decoración de flores y hojas, ley 800.
    Alemania, ff. del S. XIX - pp. del S. XX.

    Lot 438

    Daga con hoja de acero y funda de bronce, plata y hueso.
    Trabajo marroquí, pp. del S. XX.

    Lot 956

    Cuchillo de plata y marfil, con hoja de Toledo.
    Gran Bretaña, Sheffield, John Roberts h.1850
    Cuchillo con mango en hueso y latón.
    Firmado Sarrion - Alcázar de san Juan. S.XIX

    Lot 957

    Cuchillo de balloneta de taco, escudo de Artillería, mango de asta.
    Fabrica de Toledo, S.XIX

    Lot 958

    Cuchillo de la casa, Friedr. Herder Abr. Sohn, Marca perteneciente a la compañía "Pik As",
    Alemania, Solingen, S.XIX

    Lot 959

    Dos cuchillos con mango de hueso y vaina de madera.
    Albacete, s.XX.

    Starting price: 375€

    Lote 1

    Precio de salida 850€