Subasta 13 y 14 Diciembre 2017
Del 30 de noviembre al 12 de diciembre de 2017
Cerrado festivos 6 y 8 de diciembre

13 de diciembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200
19:00h Pintura Antigua y Siglo XIX, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 201 al 520

14 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 521 al 696
19:00h Pintura cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 697 al 1082

    Lot 991

    Nueve cajas de puzzles con diferentes cajas de cartón y metal una de ellas inglesa, pp. del S. XX

    Lot 992

    "Pillo",
    Muñeco en fieltro con pantalón negro con tirantes, camisa verde y zapatos rojos.
    h. 1930

    Lot 993

    Rico (1910-1948)
    Antiguo payaso en carro con mecanismo a palanca.
    Alicante, h. 1940

    Lot 994

    Rico (1910-1948)
    Motorista, Coche de hojalata litografiada, Nº10
    Alicante, h. 1940

    Lot 995

    Armand Marseille, Alemanía, Turingía h. 1880-1900.
    Cabeza de Biscuit, cuerpo de composición articulado, ojos abiertos y boca abierta.
    Marca incisa en la cabeza: "A12M"

    Lot 996

    JYESA (1925-1980)
    Dos mecedora, Coche de hojalata litografiada.
    Alicante, h. 1940

    Lot 997

    Payá hermanos (1905-1984).
    Tren en cobre litografiado
    IBi, Alicante, primera mitad del S. XX.

    Lot 998

    Payá hermanos (1905-1984).
    "Ballon Cord" Coche de hojalata pintada y mecanismo de cuerda
    IBi, Alicante, h.1930

    Lot 999

    Payá hermanos (1905-1984).
    "Dirflow" Coche de hojalata litografiada,

    Lot 1000

    Rico (1910-1948)
    Bólido de carreras, Coche de hojalata litografiada, Nº8
    Alicante, h. 1940

    Lote 1

    Precio de salida 850€