Subasta 13 y 14 Diciembre 2017
Del 30 de noviembre al 12 de diciembre de 2017
Cerrado festivos 6 y 8 de diciembre

13 de diciembre - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 200
19:00h Pintura Antigua y Siglo XIX, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 201 al 520

14 de diciembre - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 521 al 696
19:00h Pintura cambio de Siglo, Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 697 al 1082

    Lot 403

    Pareja de decantadores en cristal tallado y decoración grabada al ácido de hojas, montados en plata con marcas.
    Francia, ley 950.
    Y hielera de cristal y plata cincelada y grabada de estilo Jorge III, con cabezas de carneros.

    Starting price: 170€

    Hammer price: 170€

    Lot 907

    Pareja de candeleros en cristal transparente, España, S. XIX

    Starting price: 50€

    Lot 909

    Juego de tocador de cristal tallado con tapas de marfil.
    Francia, h. 1920.

    Lote 1

    Precio de salida 850€