Lot 488

Auction number: 88

Pareja de candelabros de nueve brazos de bronce dorado y bronce patinado.
Trabajo francés, mediados del S. XIX.

Altura: 91 cm
Dos figuras escultóricas de niños apoyados en una palmera, rematados por ramilletes de flores.

Starting price: 3.750€

Hammer price: 4.750€

Lote 1

Precio de salida 850€