Lot 1032

Auction number: 88

LUIS FERNÁNDEZ (Oviedo, 1900 - París, 1973)
Anciano y niño, 1939

Acuarela, tinta y lápiz sobre cartón. 65 x 50 cm. Firmado y fechado áng.inf.izq.: 28-3-39. Boceto de bodegón en el reverso.

Starting price: 6.000€

Hammer price: 17.000€

Lote 1

Precio de salida 850€