Lot 1277

Auction number: 88

Caja- Licorera Napoleón III de palo de rosa, porcelana esmaltada a la manera de Sévres y bronce dorado, rematado por corona Real en bronce.
Trabajo francés, último cuarto del S. XIX.

Medidas: 42 x 22 x 40 cm
Cuatro licoreras de cristal transparente y dorado a fuego, engastado en plata sobre dorada en el tapón.
y catorce copas, (dos con faltas).

Starting price: 3.750€

Hammer price: 5.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€