Subasta 21 y 22 Marzo 2018
Del 9 al 20 de marzo de 2018

21 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 250
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 251 al 659

22 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 660 al 895
19:00h Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 896 al 1378

    Lot 461

    Abanico con padrones de marfil y decoración grabada, dorada y corleada y viril de nácar; país litografiado, pintado y dorado, con una escena campestre en el anverso y en el reverso una alegoría del Amor.
    S. XIX

    Lot 464

    Abanico con país pintado decorado con escenas cortesanas; padrones de madera lacada y dorada.
    Trabajo chino para la exportación, h. 1850

    Lot 465

    Abanico de baraja de marfil tallado.
    Trabajo chino o filipino, h.1830 - 1840.

    Hammer price: 650€

    Lot 466

    Abanico "mil caras" con país pintado, marfil aplicado y tela, decorado por ambas caras con escenas de la vida cotidiana; padrones de laca roja, con decoración en negro.
    Trabajo chino para la exportación, h. 1850.

    Lote 1

    Precio de salida 850€