Subasta 21 y 22 Marzo 2018
Del 9 al 20 de marzo de 2018

21 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 250

22 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 660 al 895
19:00h Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 896 al 1378

    Lot 485

    Reloj de sobremesa Luis XVI en mármol blanco y bronce dorado.
    Francia, ffs. del S. XVIII

    Starting price: 1.100€

    Hammer price: 1.100€

    Lot 486

    Reloj de sobremesa Imperio en bronce dorado, en el que dos ángeles sujetan una cesta que hace las veces de caja del reloj. Francia, primer tercio del S. XIX

    Lot 526

    Reloj de sobremesa Louis Philipe en bronce dorado, firmado en el cuadrante inferior de la esfera SEZILLE Palais Royal Nº 133.
    Francia, mediados siglo XIX

    Hammer price: 1.000€

    Lot 635

    Reloj de sobremesa en bronce y esmalte cloisonné decorado con motivos orientales
    S. XIX

    Hammer price: 700€

    Lot 639

    Reloj de sobremesa Carlos X en bronce dorado.
    Francia, primer tercio S. XIX

    Lot 640

    Reloj Luis Felipe en bronce dorado y mármol negro.
    Trabajo francés, mediados del siglo XIX

    Lot 641

    Reloj de sobremesa en mármol con aplicaciones de bronce.
    Francia, primer tercio del S. XIX

    Lot 1134

    Reloj bracket en madera de caoba con aplicaciones, monturas y trastes de sonido de latón dorado.
    Londres. ff. S. XVIII

    Starting price: 2.800€

    Lot 1137

    Joseph Baronneau, (París, Francia, 1650-1711).
    Reloj de sobremesa estilo Luis XIV en madera ebonizada y decoración estilo Boulle.

    Starting price: 4.750€

    Lot 1219

    Reloj de sobremesa Imperio en cristal tallado en forma de copa y bronce dorado.
    Francia, primer tercio S. XIX

    Hammer price: 3.250€

    Lot 1295

    Reloj bracket Jorge III en madera de caoba, firmado en la esfera "T. Hunter , London"
    Trabajo inglés último cuarto del S. XVIII

    Lot 1300

    Reloj de sobremesa de bronce dorado con una dama sobre el plinto.
    Francia, mediados del S. XIX

    Lot 1307

    Francia, S. XIX

    Lot 1312

    Reloj de sobremesa Imperio, en bronce dorado en forma de ánfora.
    Francia, primer tercio del S. XIX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€