Subasta 21 y 22 Marzo 2018
Del 9 al 20 de marzo de 2018

21 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 250
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 251 al 659

22 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 660 al 895
19:00h Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 896 al 1378

    Lot 546

    Alfombra en lana con campo rojo y cartucho central, S. XX.

    Lot 547

    Alfombra Kazak Shirvan, campo de color azul marino con decoración de "bothets" y cenefa decorada con pájaros y motivos florales esquematizados.
    Cáucaso, región de Daghestan, h. 1900.

    Lot 548

    Alfombra en lana con campo azul y cenefa roja, S. XX

    Lot 549

    Alfombra persa en lana, campo azul y motivos geométricos

    Lot 550

    Pareja de alfombras de oración de "estilo Palacio".
    Qazvin, persia, 1890.

    Lot 551

    Alfombra en lana con motivos geométricos, medallón central y campo azul.
    Persia, S. XX.

    Lot 552

    Alfombra caucásica en lana con campo marrón con motivos geométricos de flores y estrellas, pp. del S. XX

    Lot 553

    Alfombra Tabriz en lana, campo rojo decorado con motivos florales.
    Persia.

    Lot 587

    Alfombra Mahal en lana con medallón central sobre campo azul y decoración de flores en rojos marfil, beige y verdes.
    Persia, h. 1920.

    Lot 1313

    Alfombra en lana de nudo español. Firmada.
    Miguel Stuyck, h. 1950.

    Hammer price: 1.100€

    Lote 1

    Precio de salida 850€