Subasta 21 y 22 Marzo 2018
Del 9 al 20 de marzo de 2018

21 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 250
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 251 al 659

22 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 660 al 895
19:00h Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 896 al 1378

    Lot 418

    Marco modernista de metal grabado que incluye un grabado de la Virgen de la Paloma, h. 1900

    Starting price: 70€

    Hammer price: 70€

    Lot 443

    Dos espejos ovalados en madera tallada y dorada.
    Ffs. S. XIX - pp. XX

    Lot 492

    Pareja de espejos de porcelana esmaltada con "putti" aplicados y flores.
    Alemania, h. 1900.

    Lot 513

    Espejo en madera tallada y dorada.
    Francia, mediados S. XIX

    Lot 634

    Espejo en madera tallada, calada y dorada.
    S. XIX

    Hammer price: 815€

    Lot 1157

    Espejo Napoleón III en marfil y hueso tallado.
    Dieppe, Francia, segunda mitad S. XIX

    Starting price: 1.400€

    Lot 1193

    Marco en madera policromada y dorada.
    España, ff. del S. XVIII y posterior

    Lot 1263

    Trumeau Luis XVI en madera tallada, lacada en blanco y parcialmente dorado.
    Francia, pp. S. XIX

    Hammer price: 450€

    Lot 1303

    Cornucopia en madera tallada, estucada y dorada.
    España, S. XVIII

    Lote 1

    Precio de salida 850€