Subasta 21 y 22 Marzo 2018
Del 9 al 20 de marzo de 2018

21 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 250

22 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 660 al 895
19:00h Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 896 al 1378

    Lot 413

    Frente de altar de damasco amarillo y aplicaciones de galones, S. XVIII

    Lot 415

    "Custodia"
    Bordado de seda con aplicaciones, con hilos a cordoncillo, papel de color y tela.
    Trabajo español, S. XIX

    Lot 458

    Mantón de "Manila", bordado sobre seda marrón con peonías

    Hammer price: 750€

    Lot 459

    Mantón de "Manila" en seda amarilla bordada con peonías y ave del paraíso.

    Hammer price: 850€

    Lot 471

    Chaleco de seda con bordado de flores en azul con pájaros.
    S. XIX

    Lot 473

    Chupa Carlos IV de seda don flores bordadas.
    Ffs. del S. XVIII - pp. del S. XIX

    Lot 524

    Pareja de cortinas en raso de seda rojo, S. XIX.

    Lot 525

    Pareja de cortinas en raso rojo, S. XIX

    Lot 580

    "Pasley" con decoración de "botehs", pp. del S. XX.

    Lot 1199

    "El Arcángel san Miguel"
    Bordado a pintura, S. XIX

    Hammer price: 225€

    Lot 1297

    Bordado sobre seda con hilos de colores y abalorios.
    Trabajo español, S. XIX

    Lot 1298

    Dechado Carlos IV, con una cesta bordada e iniciales.
    Trabajo español, pp. del S. XIX.

    Lot 1368

    Casulla y manipulo de damasco morado y galones dorados aplicados.
    S. XIX

    Lote 1

    Precio de salida 850€