Subasta 21 y 22 Marzo 2018
Del 9 al 20 de marzo de 2018

21 de marzo - Primera Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 250
19:00h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 251 al 659

22 de marzo - Segunda Sesión:
18:00h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 660 al 895
19:00h Arte Contemporáneo, Artes Decorativas y Muebles - Lotes 896 al 1378

    Lot 442

    Lámpara de estilo Carlos IV de cristal facetado y pandelocas.
    España, pp. del S. XX.

    Lot 484

    Lámpara de techo de diez luces con sartas de cuentas en cristal tallado en vidrio de La Granja.
    España, S. XIX

    Lot 491

    Lámpara seis luces de metal con decoración de ramas y flores.
    S. XX

    Hammer price: 375€

    Lot 507

    Lámpara de techo de 16 luces en bronce y cristal.
    S. XX

    Lot 1371

    Lámpara de techo de bronce y lagrimas de vidrio. Estilo imperio
    S.XX

    Lote 1

    Precio de salida 850€