Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Exposición:
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Libros y Manuscritos - Lotes 459 al 590
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
18:30h Importante Colección madrileña de Pintura, Muebles y Objetos - Lotes 886 al 1068
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283


Reference

 
    Lot 1

    Pendientes largos de coral S. XIX con camafeos enmarcados en sogueado, pieza intermedia con hojas de filigrana y perillas colgantes

    View + ...

    Starting price: 450€

    Hammer price: 475€

    Lot 2

    Pendientes populares S. XVIII - XIX con botón, lazo y perilla de esmeraldas colgante

    View + ...

    Starting price: 600€

    Hammer price: 1.300€

    Lot 3

    Pendientes S. XVIII-XIX con botón de esmeraldas

    View + ...

    Starting price: 120€

    Hammer price: 120€

    Lot 4

    Pendientes flor de pp S.XIX en oro rosa de 18K. con diamantes talla tabla y rosa

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 100€

     
    Lot 5

    Pendientes S. XVIII-XIX con botón y lazo de esmeraldas y dos perlas de aljófar colgantes

    View + ...

    Starting price: 500€

    Hammer price: 550€

    Lot 6

    Colgante popular S.XIX en filigrana oro de 18K.,con esmeralda central y perlas de aljófar

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 160€

    Lot 7

    Broche S. XIX con camafeo de coral mediterráneo en marco calado y grabado con formas vegetales.

    View + ...

    Starting price: 250€

    Hammer price: 250€

    Lot 8

    Pendientes de pp S. XIX con diamantes de talla holandesa

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 150€

     
    Lot 9

    Broche con pieza central s.XVIII-XIX de diamantes de talla tabla y rosa en trabajo calado de formas vegetales,con tres lágrimas colgantes

    View + ...

    Starting price: 850€

    Hammer price: 850€

    Lot 10

    Sortija flor de diamantes de ff S. XIX en oro de 18K con frente de plata.

    View + ...

    Starting price: 150€

    Lot 11

    Broche de pp. S.XX con rama de coral mediterráneo tallada, rodeada por formas vegetales en oro de 18K brillo y mate y esmalte verde

    View + ...

    Starting price: 385€

    Hammer price: 385€

    Lot 12

    Pendientes de ff. S.XIX en forma de mosca con cuerpo de esmeralda y alas de diamantes

    View + ...

    Starting price: 180€

    Hammer price: 375€

     
    Lot 13

    Pendientes largos de ff.S.XIX con dos cuentas de coral, la colgante encabezada por motivos a modo de pétalos

    View + ...

    Starting price: 225€

    Hammer price: 225€

    Lot 14

    Broche de ff.S. XIX con camafeo de busto de guerrero tallado en concha bicolor

    View + ...

    Starting price: 300€

    Lot 15

    Broche rosetón de coral de pps s XX ,con botones de coral escalonados en tres niveles

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 275€

    Lot 16

    Broche S. XIX con flor central de diamantes entre piezas a modo de corazón

    View + ...

    Starting price: 225€

     
    Lot 17

    Broche de abeja con cuerpo de rubí y diamante de talla rosa

    View + ...

    Starting price: 500€

    Hammer price: 500€

    Lot 18

    Broche Art Nouveau con trébol central de perla y dos brillantes de talla antigua y circulo exterior de perlas

    View + ...

    Starting price: 425€

    Lot 19

    Pulsera de ff.S.XIX con cuatro hilos de cuentas de coral mediterráneo facetado y cierre con camafeo de dama tallado en coral

    View + ...

    Starting price: 385€

    Hammer price: 450€

    Lot 20

    Sortija solitario de pp. S. XX con brillante central de 0,25 ct aprox en montura grabada con motivos vegetales

    View + ...

    Starting price: 450€

    Hammer price: 450€

     
    Lot 21

    Sortija tresillo de brillantes de pp. S. XX en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 160€

    Hammer price: 170€

    Lot 22

    Broche S. XIX con marco ovalado adornado por espirales de oro grabado y diamantes

    View + ...

    Starting price: 225€

    Lot 23

    Broche colgante con miniatura de dama pintada ,con marco de plata y marcasitas de motivos vegetales

    View + ...

    Starting price: 130€

    Hammer price: 130€

    Lot 24

    Pendientes largos populares S. XIX con cuarzos rosados en montura de plata con pequeños diamantes

    View + ...

    Starting price: 60€

    Hammer price: 140€

     
    Lot 25

    Pulsera rivière de pp.S.XIX con granates facetados en montura de fundas con garras articuladas entre sí

    View + ...

    Starting price: 325€

    Hammer price: 325€

    Lot 26

    Broche de pp.S. XX con granates y perlas e motivos calados vegetales que componen un rombo

    View + ...

    Starting price: 180€

    Hammer price: 180€

    Lot 27

    Pendientes en forma de rosetón calado con zafiros blancos en oro 18K.

    View + ...

    Starting price: 120€

    Hammer price: 120€

    Lot 28

    Sortija lanzadera rombo de pp. S. XX con rubíes y diamantes en decoración calada

    View + ...

    Starting price: 130€

    Hammer price: 150€

     
    Lot 29

    Sortija flor de granates ff. S. XIX en oro amarillo de 18K

    View + ...

    Starting price: 140€

    Hammer price: 140€

    Lot 30

    Sortija portuguesa de pp s XX con motivos florales de diamantes y una perla

    View + ...

    Starting price: 130€

    Lot 31

    Alfiler S. XIX con busto de coral en oro amarillo de 18K

    View + ...

    Starting price: 130€

    Hammer price: 130€

    Lot 32

    Cruz colgante portuguesa s XIX con cristal de roca de talla romboiodal

    View + ...

    Starting price: 250€

     
    Lot 33

    Lápiz de pp. S. XX en oro de 18K con cabuchón de jade y decoración grabada con formas vegetales y esmaltada en blanco y verde

    View + ...

    Starting price: 600€

    Lot 34

    Pendientes largos de coral con camafeo en marco de filigrana y perillas colgantes desmontables

    View + ...

    Starting price: 250€

    Hammer price: 250€

    Lot 35

    Pendientes largos de azabache con camafeos enmarcados en flor de oro calado y perillas colgantes

    View + ...

    Starting price: 250€

    Hammer price: 250€

    Lot 36

    Solitario con brillante de de 0,10 ct aprox y diamantitos en los brazos de la montura

    View + ...

    Starting price: 200€

    Hammer price: 200€

     
    Lot 37

    Cruz colgante de pp. S. XX con cuatro brillantes centrales y brazos de perlas enmarcados en oro mate de 19K.

    View + ...

    Starting price: 200€

    Lot 38

    Sortija lanzadera con línea de cinco brillantes de talla antigua y diamantes en los brazos de la montura

    View + ...

    Starting price: 650€

    Lot 39

    Pulsera portuguesa de pp.S.XX con ttres medallones de esmalte articulados con doble fila de piezas caladas y esferas

    View + ...

    Starting price: 400€

    Lot 40

    Pulsera de pps s XX con malla de cuentas de coral ,y cierre en plata dorada con botón de coral

    View + ...

    Starting price: 80€

    Hammer price: 110€

     
    Lot 41

    Conjunto de tres sortijas con perlas en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 115€

    Hammer price: 115€

    Lot 42

    Alfiler de corbata de pp.S.XX con tres diamantes en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 110€

    Hammer price: 110€

    Lot 43

    Broche colgante con retrado de dama pintado en marco de plata con decoración de espirales

    View + ...

    Starting price: 60€

    Hammer price: 60€

    Lot 44

    Gemelos Art-Nouveau ovalados con decoración vegetal y calada

    View + ...

    Starting price: 225€

     
    Lot 45

    Pendientes largos con dobles perilla de jade que penden de arco de diamantes y línea de perlas,con perlas cultivadas colgantes

    View + ...

    Starting price: 800€

    Lot 46

    Cruz colgante de brillantes con cadena en oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 500€

    Hammer price: 500€

    Lot 47

    Pendientes de pp. S. XX con piedra rosa y zafiros blancos

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 160€

    Lot 48

    Pendientes tu y yo con perla cultivada y circonita en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 120€

     
    Lot 49

    Broche portugués a modo de hebilla de pp. S. XX con rubíes y diamantes

    View + ...

    Starting price: 190€

    Hammer price: 190€

    Lot 50

    Collar de ff. S. XX con tres hilos de perlas cultivadas y cierre lobulado, con pavé de diamantes de talla rosa orlados de rubíes calibrados

    View + ...

    Starting price: 600€

    Hammer price: 600€

    Lot 51

    Sortija con centro calado en forma de flor con brillante central rodeado de diamantes

    View + ...

    Starting price: 225€

    Lot 52

    Sortija tu y yo dos btes talla antigua y bandas de diamantes a modo de alas en la montura

    View + ...

    Starting price: 250€

    Hammer price: 250€

     
    Lot 53

    Sortija con perlas orlada de símil brillantes en oro blanco de 19K.

    View + ...

    Starting price: 120€

    Lot 54

    Broche portugués años 30 ,en diseño de banda plegada con decoración calada geométrica, adornado con perlas brillantes de talla antigua y diamantes

    View + ...

    Starting price: 200€

    Hammer price: 200€

    Lot 55

    Pareja de broches de pp.S XX en forma de flor con tríos centrales de rubíes y perlitas finas y pétalos cuajados de brillantes

    View + ...

    Starting price: 800€

    Lot 56

    Pendientes largos de pp.S.XX con línea de brillantes de talla antigua articulados en rivière

    View + ...

    Starting price: 1.200€

     
    Lot 57

    Pendientes largos estilo Art-Decó con rubíes sintéticos y brillantes en chatón

    View + ...

    Starting price: 600€

    Hammer price: 600€

    Lot 58

    Pulsera Art-Decó con centro de tres perlitas finas y dos brillantes entre bandas articuladas

    View + ...

    Starting price: 500€

    Lot 59

    Pulsera Art-decó con tres centros ojivales de brillantes y rubíes en diseño calado y a ambos lados bandas articuladas

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Lot 60

    Sortija de pp. S. XX con espinela oval sintética orlada de brillantes de talla antigua

    View + ...

    Starting price: 400€

    Hammer price: 600€

     
    Lot 61

    Sortija con topacio azul de talla oval y tres brillantes a cada lado en los brazos de la montura,realizada en platino

    View + ...

    Starting price: 375€

    Hammer price: 375€

    Lot 62

    Gemelos dobles Art-Decó de piezas cuadrangulares con rubíes y diamantes que componen flor central

    View + ...

    Starting price: 650€

    Hammer price: 800€

    Lot 63

    Colgante ojo de perdiz con brillante central orlado de brillantes y cadena de platino

    View + ...

    Starting price: 1.300€

    Lot 64

    Broche de mosca de plata vermeill con alas de diamantes, cuerpo de ópalos y cabuchones zafiros azules como ojos

    View + ...

    Starting price: 400€

    Hammer price: 400€

     
    Lot 65

    Broche de mosca de plata vermeill con alas de diamantes, cuerpo de ópalos y cabuchones zafiros azules como ojos

    View + ...

    Starting price: 400€

    Hammer price: 550€

    Lot 66

    Broche placa estilo Art-Decó de perfil lobulado y decoración calada con diamantes y brillante en chatón central

    View + ...

    Starting price: 550€

    Lot 67

    Pendientes con aguamarinas ovales que suman 3 ct en montura de oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 480€

    Hammer price: 480€

    Lot 68

    Sortija con aguamarina sintética de talla oval flanqueada por diamantes talla trapecio

    View + ...

    Starting price: 350€

     
    Lot 69

    Pulsera Art-Decó con zafiros calibrados ,diamantes y brillante en chatón central,formando frente lobulado articulado y unido bandas rectangulares articuladas

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Hammer price: 1.200€

    Lot 70

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes centrales que suman 0,90 ct orlados de zafiros en montura de platino

    View + ...

    Starting price: 1.600€

    Lot 71

    Sortija ojo de perdiz con brillante central de 0,60 ct orlado de zafiros calibrados en montura de platino

    View + ...

    Starting price: 1.600€

    Lot 72

    Sortija lanzadera Art-Decó con brillante en chatón central de 0,20 ct aprox, rodeado por diseño geométrico de diamantes y zafiros calibrados

    View + ...

    Starting price: 380€

    Hammer price: 380€

     
    Lot 73

    Pendientes largos de coral, con perilla colgante de botón y cabuchón, alternos con chatones de brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Lot 74

    Pendientes con flores de brillantes colgantes de chatón y rombo de brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Hammer price: 1.400€

    Lot 75

    Pendientes largos con línea rivière de nueve brillantes en marcos cuadrangulares articulados

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Lot 76

    Broche placa Art-Decó de platino con brillantes y diamantes en marcos a modo de nido de abeja y zafiros calibrados en bandas laterales

    View + ...

    Starting price: 800€

     
    Lot 77

    Pulsera Art Decó con centro lobulado de brillantes con decoración calada,entre bandas articuladas

    View + ...

    Starting price: 650€

    Lot 78

    Reloj Art-Decó TOSCA con diamantes y zafiros calibrados en gran frente de diseño geométrico en montura de platino

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Lot 79

    Gemelos Art Nouveau con pieza oval grabada a modo de celosía con flores

    View + ...

    Starting price: 150€

    Lot 80

    Gemelos circulares de pp. S. XX con esmalte marfil rodeando nácar y cabuchón de zafiro central

    View + ...

    Starting price: 550€

    Hammer price: 550€

     
    Lot 81

    Gemelos Art-Decó con con pieza hexagonal de extremos lobulados,con diamantes y zafiros calibrados

    View + ...

    Starting price: 450€

    Lot 82

    Pulsera articulada c.1920 con doce eslabones ovalados y grabados a modo de muelles, con zafiros cabuchón centrales y articulados con brillantes de talla antigua

    View + ...

    Starting price: 1.300€

    Hammer price: 1.800€

    Lot 83

    Pendientes años 40 con ramos de rubíes sintéticos y diamantes

    View + ...

    Starting price: 250€

    Lot 84

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes que suman de 0,90 ct y orla de rubíes calibrados

    View + ...

    Starting price: 1.800€

     
    Lot 85

    Broche doble clip años 50 con diseño de hojas gallonadas con brillantes que suman 0,30 ct aprox y rubíes sintéticos de talla triangular

    View + ...

    Starting price: 950€

    Lot 86

    Pareja de broches clip en forma de escarabajo años 40 con rubíes sintéticos calibrados

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Lot 87

    Sortija rosetón con brillante central de 0,75 cts aprox rodeado de dos orlas de brillantes.

    View + ...

    Starting price: 500€

    Lot 88

    Gemelos dobles c.1920 de botones semiesféricos con brillantes de talla antigua centrales

    View + ...

    Starting price: 550€

     
    Lot 89

    Pulsera años 50 con línea rivière de brillantes y de zafiros entrelazadas con dos bandas de cordón trenzado de oro

    View + ...

    Starting price: 2.000€

    Hammer price: 2.250€

    Lot 90

    Sortija años 50 con solitario de brillante de 0,30 aprox con bandas de diamantes a los lados

    View + ...

    Starting price: 350€

    Hammer price: 350€

    Lot 91

    Pareja de peinetas Art-Decó de carey y marfil

    View + ...

    Starting price: 350€

    Hammer price: 425€

    Lot 92

    Pendientes largos con pieza a modo de péndulo de carey que pende de botón de ojo de tigre

    View + ...

    Starting price: 325€

    Hammer price: 300€

     
    Lot 93

    Brazalete ancho de carey con lazo de platino y brillante central

    View + ...

    Starting price: 325€

    Hammer price: 325€

    Lot 94

    Broche placa Art-Decó con óvalo de ónix en marco calado con diamantes y brillante en chatón central

    View + ...

    Starting price: 550€

    Hammer price: 550€

    Lot 95

    Pendientes largos Art-Decó con péndulos de marfil que penden de rombos de ónix y líneas de diamantes encabezadas por brillante

    View + ...

    Starting price: 1.100€

    Lot 96

    Pendientes estilo Art- Decó con crisoprasa circular de la que pende cristal triangular color jade pintado en los flancos

    View + ...

    Starting price: 375€

     
    Lot 97

    Pulsera con esmeraldas de talla rectangular de tamaño creciente hacia el centro,entre hojas con parejas de diamantes

    View + ...

    Starting price: 1.300€

    Lot 98

    Conjunto de pendientes y broche años 40 con diseño de semiesferas cuajadas de chatones en relieve de amatistas,citrinos, aguamarinas y peridotos combinados

    View + ...

    Starting price: 650€

    Lot 99

    Sortija con rosa de francia circular con montura flanqueada por hojas

    View + ...

    Starting price: 350€

    Hammer price: 350€

    Lot 100

    Sortija con amatista oval y tres diamantes a cada lado en los brazos de la montura

    View + ...

    Starting price: 375€

     
    Lot 101

    Pendientes largos de pps s XX con con hojas de diamantes y perla que penden de brillante engastado en garras

    View + ...

    Starting price: 600€

    Lot 102

    Collar largo de un hilo de perlas cultivadas de 8 mm ,con cierre de símil esmeralda orlada de diamantes en chatones.

    View + ...

    Starting price: 225€

    Hammer price: 225€

    Lot 103

    Pendientes largos de brillantes estilo Belle époque, en forma de campanilla con centro colgante de chatónes y hojitas

    View + ...

    Starting price: 2.200€

    Lot 104

    Colgante de pp S. XX con camafeo de dama en ágata bicolor y delicado marco de guirnaldas de diamantes, esmeraldas rubíes y zafiros calibrados

    View + ...

    Starting price: 375€

    Hammer price: 375€

     
    Lot 105

    Pendientes dormilonas con solitarios de brillante de peso estimado 0,90 ct,color estimado H-I y grados de pureza Vs2 y Si1

    View + ...

    Starting price: 3.800€

    Lot 106

    Sortija Art-Decó en platino con brillante central y diamantes en montura bombée calada con diseño geométrico

    View + ...

    Starting price: 500€

    Hammer price: 900€

    Lot 107

    Broche placa Art-Decó de platino con cinco brillantes en línea central rodeados por dibujo calado y diamantes en diseño geométrico

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Lot 108

    Gemelos dobles circulares Art-Decó con parejas de botones de nácar,en marco de greca de esmalte marfil ,con aspa central

    View + ...

    Starting price: 500€

     
    Lot 109

    Gemelos dobles ovalados Art-Decó de piezas de nácar,con perla fina central y marco grabado

    View + ...

    Starting price: 400€

    Lot 110

    Gemelos dobles circulares Art-Decó con parejas de botones de nácar y perla fina central en marco de platino a modo de cordoncillo

    View + ...

    Starting price: 400€

    Lot 111

    Conjunto de broche-colgante, pendientes y sortija con camafeos de dama en concha bicolor en marcos de guirnaldas de hojas en oro brillo y mate de 18K

    View + ...

    Starting price: 500€

    Lot 112

    Lote de 20 medallas colgantes con diferentes motivos religiosos en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 450€

    Hammer price: 450€

     
    Lot 113

    Pendientes de cabuchones cuadrangulares de turquesas en montura de flor realizada con hilo de oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 350€

    Lot 114

    Pendientes con perlas Australianas ligeramente barrocas en montura de oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 260€

    Hammer price: 260€

    Lot 115

    Pulsera de cuatro hilos de perlas cultivadas con gran cierre de cabuchón de piedra azul ,en marco con forma de flor rematado por rubíes sintéticos

    View + ...

    Starting price: 500€

    Lot 116

    Colgante con flor tallada en coral y oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 70€

     
    Lot 117

    Sortija con cuenta de coral de 12 mm en montura de oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 130€

    Hammer price: 130€

    Lot 118

    Pendientes de perlas mabe rodeadas por marcos circulares a modo de flor,en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 110€

    Hammer price: 110€

    Lot 119

    Sortija años 60 con centro de esmeraldas y brillantes,en montura elevada de hojas grabadas

    View + ...

    Starting price: 325€

    Hammer price: 350€

    Lot 120

    Lote de dos alfileres con perlas en oro de 18K y tres cabujones de turquesa

    View + ...

    Starting price: 130€

     
    Lot 121

    Pendientes largos de brillantes años 60 con esmeraldas de talla esmeralda en doble orla de brillantes, colgantes de pieza a modo de cintas entrelazadas de brillantes

    View + ...

    Starting price: 2.750€

    Hammer price: 3.250€

    Lot 122

    Sortija con zafiro oval entre bandas de baguettes y brillantes

    View + ...

    Starting price: 450€

    Hammer price: 475€

    Lot 123

    Pulsera rivière de esmeraldas de talla oval de tamaño creciente hacia el centro, entre parejas de hojitas con brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Hammer price: 1.200€

    Lot 124

    Pulsera rivière de zafiros de talla oval , entre hojitas con tríos de brillantes

    View + ...

    Starting price: 700€

    Hammer price: 700€

     
    Lot 125

    Sortija lazo de brillantes en oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 450€

    Lot 126

    Sortija navette con centro de rubíes entre parejas de brillantes dibujando hojas engastados a diferentes alturas

    View + ...

    Starting price: 375€

    Lot 127

    Sortija con esmeralda de talla esmeralda cuadrada rodeada por doble orla de brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Lot 128

    Pendientes con brillantes y zafiros navette engastados a diferentes alturas

    View + ...

    Starting price: 375€

    Hammer price: 475€

     
    Lot 129

    Collar de cuentas de cuarzo rosa esféricas facetadas

    View + ...

    Starting price: 180€

    Lot 130

    Broche flor con esmeralda central de 0,80 ct aprox e intenso color, rodeada por pétalos de brillantes , tallo con hojas de diamantes y brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.500€

    Lot 131

    Pendientes con rosas de francia que penden de semiesferas de cuajadas brillantes

    View + ...

    Starting price: 650€

    Lot 132

    Sortija flor con rosa de francia central de talla marquisse y dos orlas de brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Hammer price: 1.300€

     
    Lot 133

    Pendientes largos con gran perilla de jade, que pende de roseton de zafiros blancos con crisoprasa central

    View + ...

    Starting price: 325€

    Lot 134

    Sortija con esmeralda de 2 ct rodeada de brillantes y marquises que forma doble orla

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Hammer price: 1.300€

    Lot 135

    Colgante mosca con cuarzo aventurinado ,diamantes perla y ojos de rubí

    View + ...

    Starting price: 225€

    Hammer price: 225€

    Lot 136

    Sortija años 50 con rosetón de brillantes en centro elevado, con decoración de rombos grabados en la montura

    View + ...

    Starting price: 325€

     
    Lot 137

    Gemelos rectangulares años 50 con jade adornado por brillante central en marco escalonado

    View + ...

    Starting price: 650€

    Lot 138

    Gargantilla articulada vintage años 60 con plaquitas en metal dorado tricolor

    View + ...

    Starting price: 80€

    Lot 139

    Gargantilla articulada vintage años 60 con plaquitas en metal grabado dorado mate

    View + ...

    Starting price: 80€

    Lot 140

    Pulsera articulada vintage años 60 con plaquitas en metal grabado dorado mate

    View + ...

    Starting price: 60€

     
    Lot 141

    Pulsera articulada vintage años 60 con plaquitas en metal dorado tricolor

    View + ...

    Starting price: 60€

    Lot 142

    Lote de pendientes y sortija flor vintage años 60 con perla central en montura de plata

    View + ...

    Starting price: 40€

    Hammer price: 40€

    Lot 143

    Lote de gargantilla,colgante con cadena y un broche de bisutería vintage años 50 en metal dorado

    View + ...

    Starting price: 50€

    Hammer price: 60€

    Lot 144

    Conjunto de collar y pendientes de bisutería vintage años 50 con cabezas de serpiente en metal dorado

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 150€

     
    Lot 145

    Lote de dos broches vintage años 60 con diseño de flor

    View + ...

    Starting price: 40€

    Hammer price: 50€

    Lot 146

    Lote de siete parejas de pendientes en plata con diferentes diseños.

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 125€

    Lot 147

    Collar de cuentas de coral reconstituido de 10 a 25 mm de diámetro

    View + ...

    Starting price: 100€

    Lot 148

    Lote de collar con charm en forma de huevo de esmalte azul con cadena ,y charm en forma de bolso con esmalte verde

    View + ...

    Starting price: 100€

     
    Lot 149

    Collar largo de cuentas de lapislázuli de 9 mm.

    View + ...

    Starting price: 60€

    Hammer price: 60€

    Lot 150

    Pareja de pulseras con cuerpo en cuero trenzado encabezadas por citrinos y coral respectivamente

    View + ...

    Starting price: 100€

    Lot 151

    Lote de tres cruces de cuarzo azul, aventurina dorada y ágata verde en oro de 18K

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 250€

    Lot 152

    Pendientes criollas rizadas de oro amarillo liso y mate de 18K.

    View + ...

    Starting price: 275€

    Hammer price: 275€

     
    Lot 153

    Lote de dos collares con colmillo de jabalí ,con montura y cadenas de plata

    View + ...

    Starting price: 120€

    Hammer price: 120€

    Lot 154

    Pendientes largos de coral con camafeo, pieza intermedia en forma de lazo y perilla colgante

    View + ...

    Starting price: 375€

    Hammer price: 300€

    Lot 155

    Brazalete de media caña en marfil

    View + ...

    Starting price: 60€

    Hammer price: 75€

    Lot 156

    Lote de dos collares de ámbar,uno con perillas centrales entre cuentas esféricas, el otro de cuentas esféricas

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 150€

     
    Lot 157

    Collar largo de turquesa africana con cierre y estrepiezas en plata vermeill

    View + ...

    Starting price: 60€

    Hammer price: 60€

    Lot 158

    Pulsera de marfil con centro de cabuchón de coral piel de ángel en oro de 18 K.

    View + ...

    Starting price: 95€

    Hammer price: 110€

    Lot 159

    Brazalete ancho de marfil con estrias y aplique de lapislazuli y coral piel de ángel enmarcados en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 85€

    Hammer price: 225€

    Lot 160

    Sortija flor lapislázuli y zafiros blancos en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 150€

     
    Lot 161

    Pendientes criollas de marfil en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 40€

    Hammer price: 70€

    Lot 162

    Gargantilla de cuentas facetadas de apatito y cuarzo ahumado, con tres colgantes de lágrima de cuarzo ahumado

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 100€

    Lot 163

    Pendientes largos con cornalinas y entrepiezas en plata dorada

    View + ...

    Starting price: 40€

    Hammer price: 40€

    Lot 164

    Pareja de brazaletes en marfil tallado en gallones oblicuos

    View + ...

    Starting price: 95€

    Hammer price: 120€

     
    Lot 165

    Collar de cuentas facetadas de ágata cornalina con color en degradé hacia los extremos

    View + ...

    Starting price: 180€

    Lot 166

    Collar largo con perlas, hematites, ónix facetado, ágata bandeada y gran rama de coral central

    View + ...

    Starting price: 250€

    Lot 167

    Pendientes con tres círculos de brillantes combinados con perlas cultivadas en oro blanco de 18K

    View + ...

    Starting price: 800€

    Lot 168

    Colgante con botón de coral y motivo superior de brillantes gallonado,con cadena fina

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Hammer price: 1.200€

     
    Lot 169

    Pendientes con flor de brillantes rodeada por orla de brillantes en carril

    View + ...

    Starting price: 1.000€

    Hammer price: 800€

    Lot 170

    Sortija con pavé de brillantes que forman tres filas en oro blanco de 19K.

    View + ...

    Starting price: 550€

    Lot 171

    Sortija con perla central y marco de brillantes con tríos de brillantes a ambos lados

    View + ...

    Starting price: 275€

    Lot 172

    Sortija de brillantes con frente cuadrangular cuyo centro son cuatro diamantes talla princesa,rodeados por marco de pavé de brillantes que continúa en lo brazos de la montura

    View + ...

    Starting price: 800€

     
    Lot 173

    Pendientes con perla blanca y de Tahití con brillantes centrales en montura de oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 250€

    Hammer price: 250€

    Lot 174

    Sortija con ondas de brillantes que abrazan tres chatones de brillantes centrales

    View + ...

    Starting price: 500€

    Hammer price: 500€

    Lot 175

    Lote de siete brillantes de 0,25 ct aprox cada uno

    View + ...

    Starting price: 550€

    Hammer price: 750€

    Lot 176

    Pendientes con rosetones de brillantes de 0,30 ct cada uno, que penden de brillantes en chatón

    View + ...

    Starting price: 1.200€

     
    Lot 177

    Colgante con diamante talla perilla de 0,70 ct aprox orlado de brillantes,con montura y cadena de platino

    View + ...

    Starting price: 1.600€

    Lot 178

    Pendientes largos con línea riviére de brillantes en oro blanco de 19K.

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Lot 179

    Pendientes de brillantes en forma de hoja de arce

    View + ...

    Starting price: 1.450€

    Lot 180

    Sortija con aguamarina oval de 2,60 ct flanqueada por tríos de brillantes

    View + ...

    Starting price: 550€

     
    Lot 181

    Collar de perlas de Tahiti con tamaño graduado entre 14 y 11 mm de diámetro

    View + ...

    Starting price: 1.550€

    Hammer price: 2.000€

    Lot 182

    Pendientes criollas de brillantes en oro blanco de 19K.

    View + ...

    Starting price: 950€

    Lot 183

    Sortija bombée con aguamarina de talla oval de 3 ct rodeada de pavé de brillantes

    View + ...

    Starting price: 2.250€

    Lot 184

    Lote de 9 colgantes de coral y una de jade con figuras orientales de Buda y personajes populares.

    View + ...

    Starting price: 2.500€

    Hammer price: 2.500€

     
    Lot 185

    Lote de tres charms colgantes en forma de prisma cónico y piramidal,con piedras de distintos colores,y aplicaciones de filigrana

    View + ...

    Starting price: 400€

    Lot 186

    Pendientes largos con perillas de coral colgantes de pieza oval de hilos de oro y zafiros blancos

    View + ...

    Starting price: 250€

    Hammer price: 250€

    Lot 187

    Pendientes criollas con trabajo calado en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 275€

    Hammer price: 275€

    Lot 188

    Collar de tres hilos de hematites con centro de plata,ónix y marcasitas

    View + ...

    Starting price: 130€

    Hammer price: 130€

     
    Lot 189

    Pendientes arqueados de bandas gallonadas en oro tricolor de 18K.

    View + ...

    Starting price: 225€

    Lot 190

    Sortija media alianza de rubíes con un brillante y una circonita, en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 100€

    Lot 191

    Pulsera de 12 hilos de perlas cultivadas barrocas de agua dulce con cierre ovoide de brillantes, en oro bicolor de 18K

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 150€

    Lot 192

    Pendientes con amatistas talla cojín orladas de brillantes,que penden de cabuchón de brillante

    View + ...

    Starting price: 1.800€

     
    Lot 193

    Sortija con amatista tallla cojín orlada de brillantes y flanqueada por dos brillantes en la montura

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Lot 194

    Broche en forma de abeja con perla cultivada ,zafiros blancos en las alas y ojos de rubí

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 150€

    Lot 195

    Pendientes flor años 50 de platino y brillantes,con rosetón central y pétalos asimétricos cuajados de brillantes

    View + ...

    Starting price: 2.750€

    Lot 196

    Sortija bombée años 50 con brillante central de 0,30 ct aprox. rodeada de línea espiral de brillantes

    View + ...

    Starting price: 550€

     
    Lot 197

    Brazalete ancho años 50 en malla de oro amarillo con cuatro amatistas talla esmeralda

    View + ...

    Starting price: 1.600€

    Lot 198

    Sortija tresillo años 30 con tres brillantes que suman 0,40 ct aprox

    View + ...

    Starting price: 425€

    Hammer price: 425€

    Lot 199

    Broche clip de brillantes años 30 con diseño a modo de abanico de plumas

    View + ...

    Starting price: 1.300€

    Lot 200

    Collar con centro años 30 de zafiro oval rodeado de trabajo calado y cuajado de brillantes , montado con cadena moderna barbada

    View + ...

    Starting price: 1.100€

    Hammer price: 1.100€

     
    Lot 201

    Pendientes largos montados con dos piezas Art-Decó de zafiros calibrados y brillantes de talla antigua,unidas por barra articulada

    View + ...

    Starting price: 700€

    Hammer price: 700€

    Lot 202

    Pendientes largos de brillantes con tres chatones entre líneas articuladas

    View + ...

    Starting price: 550€

    Lot 203

    Pendientes largos con perillas de aguamarina y brillantes que suman 0,30 ct aprox.

    View + ...

    Starting price: 850€

    Lot 204

    Pendientes con aguamarinas de 1,5 ct orladas de brillantes

    View + ...

    Starting price: 950€

     
    Lot 205

    Collar de pp. S.XX tres hilos de perlas cultivadas de tamaño creciente,con cierre de cabuchón de piedra luna orlada de diamantes

    View + ...

    Starting price: 250€

    Hammer price: 250€

    Lot 206

    Sortija flor de brillantes en oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 300€

    Hammer price: 325€

    Lot 207

    Sortija con zafiro ova de 2ct aprox entre bandas de brillantes

    View + ...

    Starting price: 750€

    Lot 208

    Un gemelo doble Art-Decó con dos piezas cuadrangulares de zafiros calibrados y brillantes ,en montura de platino

    View + ...

    Starting price: 350€

    Hammer price: 400€

     
    Lot 209

    Conjunto de tres charms colgantes en forma de huevo en plata dorada con ámbar ,ónix y esmalte verde respectivamente

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 150€

    Lot 210

    Pulsera de perlas cultivadas entre motivos de dobles ochos en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 120€

    Lot 211

    Pareja de charms colgantes en forma de huevo en plata dorada con turquesa de arizona y sodalita, y capuchones labrados con formas vegetales y strass

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 100€

    Lot 212

    Pendientes criollas con dibujo lobulado en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 180€

    Hammer price: 180€

     
    Lot 213

    Pendientes a modo de gajo gallonado en oro tricolor de 18K.

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 150€

    Lot 214

    Pendientes con cinco bandas gallonadas en oro tricolor brillo y mate combinados de 18K.

    View + ...

    Starting price: 275€

    Lot 215

    Sortija con banda plana frontal y dos laterales de rubíes talla carré ,entre dos líneas de diamantes talla princesa; con engastes invisibles

    View + ...

    Starting price: 900€

    Lot 216

    Pulsera de eslabón barbado en oro amarillo de 18K con citrino central de talla oval y rubíes y zafiros sintéticos

    View + ...

    Starting price: 900€

     
    Lot 217

    Sortija con corazones de rosa de francia y zafiro sintético en oro gallonado amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 600€

    Lot 218

    Brazalete flexible con tres hilos de perlas cultivadas y remates de brillantes en oro bicolor gallonado de 18K.

    View + ...

    Starting price: 750€

    Hammer price: 1.300€

    Lot 219

    Pareja de gemelos dobles años 70 con sodalitas ovaladas de diferente tamaño unidas por sistema de cadena

    View + ...

    Starting price: 225€

    Hammer price: 225€

    Lot 220

    Collar de cuatro hilos de ágatas, jaspe y turmalinas de distintos tonos y tallas con gran cierre de cilindro de ágata estrechado en el centro

    View + ...

    Starting price: 1.100€

    Hammer price: 1.200€

     
    Lot 221

    Pendientes largos con tres aros de oro mate unidos por aros de brillantes

    View + ...

    Starting price: 450€

    Hammer price: 450€

    Lot 222

    Pendientes criollas estriadas diagonalmente en oro liso y mate de 18K.

    View + ...

    Starting price: 180€

    Lot 223

    Brazalete articulado con crisoprasas en piezas geométricas a modo de lazos articuladas

    View + ...

    Starting price: 2.500€

    Lot 224

    Broche en forma de ave de paraíso en oro de 18K y esmalte en tonos verde y rojo

    View + ...

    Starting price: 550€

     
    Lot 225

    Pendientes con cuentas de ojo de tigre que penden de piezas en forma de abanico

    View + ...

    Starting price: 125€

    Hammer price: 125€

    Lot 226

    Gemelos con circulo de esmalte azul en montura de oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 500€

    Lot 227

    Pendientes en forma de aro sujetado por bandas gallonadas en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 70€

    Hammer price: 70€

    Lot 228

    Pendientes largos con rosas de francia articuladas a barra de diamantes,en montura de platino

    View + ...

    Starting price: 600€

    Hammer price: 600€

     
    Lot 229

    Elegante broche flor de platino y brillantes años 60

    View + ...

    Starting price: 2.000€

    Hammer price: 2.000€

    Lot 230

    Pendientes largos con perillas de esmeralda en doble orla de brillantes,colgantes de tres brillantes en línea

    View + ...

    Starting price: 3.500€

    Hammer price: 3.500€

    Lot 231

    Sortija con turmalina rosa de 2,60 ct con 3 brillantes a cada lado en la montura

    View + ...

    Starting price: 550€

    Lot 232

    Brazalete ancho de malla de oro blanco con bandas lisas y mates alternas,y cierre de esmeraldas en forma de flor con hojas de oro mate.

    View + ...

    Starting price: 1.600€

    Hammer price: 2.500€

     
    Lot 233

    Sortija con cinco esmeraldas rodeadas de diamantes en oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 140€

    Hammer price: 140€

    Lot 234

    Sortija con perla mabe y tríos laterales de brillantes en montura de oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 350€

    Lot 235

    Pendientes con rosa de francia de talla redonda que pende de chatón de brillante

    View + ...

    Starting price: 375€

    Hammer price: 375€

    Lot 236

    Pendientes con flore de zafiros entre bandas de brillantes en montura de oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 1.600€

     
    Lot 237

    Sortija con flor de zafiros entre bandas de brillantes

    View + ...

    Starting price: 850€

    Lot 238

    Pendientes largos con zafiros ovales orlados de brillantes en cabeza y colgante, y entre ambos hojitas y chatones de brillantes articulados.

    View + ...

    Starting price: 1.500€

    Lot 239

    Pendientes con aro de brillantes que pende de chatón en oro blanco de 19K

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Lot 240

    Pendientes largos de brillantes y zafiros en oro blanco de 18K

    View + ...

    Starting price: 900€

     
    Lot 241

    Sortija con ramas de brillantes entrelazadas en oro blanco de 19K.

    View + ...

    Starting price: 750€

    Lot 242

    Pusera de brillantes en marcos articulados en forma de tejas caladas

    View + ...

    Starting price: 1.300€

    Lot 243

    Sortija con esmeralda central de talla rectangular rodeada por orla de catorce brillantes que suman 2,7 ct aprox.

    View + ...

    Starting price: 1.500€

    Hammer price: 1.500€

    Lot 244

    Sortija de pavé de brillantes en circulo a modo de botón cóncavo

    View + ...

    Starting price: 1.400€

     
    Lot 245

    Sortija ancha con pavé oblicuo de zafiros ,entre bandas elevadas de pavé de brillantes

    View + ...

    Starting price: 900€

    Lot 246

    Pendientes criollas cuadradas de zafiros multicolor en aro de oro amarillo y pavonado de 19K.

    View + ...

    Starting price: 500€

    Hammer price: 500€

    Lot 247

    Pendientes de rubíes con diseño en forma de ameba montados en garras a diferentes alturas

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Hammer price: 1.600€

    Lot 248

    Pendientes con cabuchones de esmeraldas orladas de brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.750€

     
    Lot 249

    Sortija con rubí central de talla oval de 0,70 ct aprox. entre bandas de diamantes talla trapecio

    View + ...

    Starting price: 650€

    Lot 249 A

    Pulsera rivière de esmeraldas ovales de tamaño creciente hacia el centro entre tríos de brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.600€

    Hammer price: 1.350€

    Lot 250

    Pendientes dormilonas con solitarios de brillante de peso estimado 0,70 ct ,color estimado I y grado de pureza Vs2

    View + ...

    Starting price: 3.200€

    Lot 251

    Sortija con un brillante central de 0,30 ct aprox. entre bandas de baguettes y brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.500€

     
    Lot 252

    Sortija ancha con tres brillantes en chatón central que suman 0,70 ct aprox. flanqueadas por bandas de diamantes carré y triángulo en los extremos

    View + ...

    Starting price: 1.500€

    Lot 253

    Sortija con rubí central de 0,80 ct aprox. en marco romboidal asimétrico de brillantes que continúan en los brazos de la montura

    View + ...

    Starting price: 1.800€

    Lot 254

    Broche alfiler de brillantes encabezado por una perilla de 0,60 cts combinada con baguettes y brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.500€

    Hammer price: 2.000€

    Lot 255

    Pendientes largos con triángulo de zafiro oval y pavé de brillantes, del que pende banda de eslabones rectangulares.

    View + ...

    Starting price: 450€

    Hammer price: 450€

     
    Lot 256

    Pendientes con brillante en el centro de nudo de oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 600€

    Lot 257

    Pendientes largos con grandes hojas colgantes de zafiros, rubíes y esmeraldas en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 1.000€

    Hammer price: 1.000€

    Lot 258

    Sortija media alianza con cinco brillantes engastados en carril

    View + ...

    Starting price: 450€

    Lot 259

    Sortija con hoja de pavé de brillantes sobre aro de oro amarillo de 19K.

    View + ...

    Starting price: 200€

     
    Lot 260

    Sortija con zafiro oval de 1 ct aprox flanqueado por cuatro diamantes carré a cada lado

    View + ...

    Starting price: 350€

    Hammer price: 350€

    Lot 261

    Sortija de brillantes en tres bandas oblicuas sobre dos aros de brillantes.

    View + ...

    Starting price: 250€

    Hammer price: 250€

    Lot 262

    Pulsera rígida de media caña con cinco zafiros talla corazón y triángulo,engastados en el aro de oro liso amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 550€

    Lot 263

    Pulsera rígida de media caña con perillas de zafiros,esmeraldas y rubíes engastados en el aro de oro liso amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 550€

    Hammer price: 550€

     
    Lot 264

    Collar de cadena de eslabón barbado de tamaño creciente hacia el centro con brillantitos en los eslabones frontales

    View + ...

    Starting price: 425€

    Lot 265

    Sortija con esmeralda de talla rectangular de 1 ct aprox orlada de brillantes

    View + ...

    Starting price: 750€

    Lot 266

    Medalla colgante con escena de descendimiento de la cruz, enmarcada por orla de diamantes y rubíes alternos

    View + ...

    Starting price: 300€

    Lot 267

    Pendientes con aro y circonita sujeto por bandas gallonadas ,en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 225€

     
    Lot 268

    Pulsera articulada de flores y aspas en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 425€

    Lot 269

    Pulsera articulada de flores y aspas en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 425€

    Lot 270

    Pendientes en forma de nudo gallonado en oro tricolor de 18K

    View + ...

    Starting price: 70€

    Hammer price: 100€

    Lot 271

    Sortija flor con perla rodeada de rubíes talla baguette y brillantitos en chatones

    View + ...

    Starting price: 160€

     
    Lot 272

    Sortija con peridoto y citrino talla gota en montura e oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 200€

    Lot 273

    Cruz colgante con brillantes,esmeraldas y rubíes decorando los brazos

    View + ...

    Starting price: 950€

    Lot 274

    Pendientes largos de platino y brillantes en forma de perilla calada y de perfil lobulado , con tres chatones centrales

    View + ...

    Starting price: 2.200€

    Lot 275

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes centrales que suman 0,80 ct.en montura de platino

    View + ...

    Starting price: 1.600€

     
    Lot 276

    Colgantes con perla barroca de los Mares del sur con asa y cadena en oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 200€

    Hammer price: 200€

    Lot 277

    Broche placa Art-Decó y brillantes con decoración calada y zafiros calibrados dibujando rombo

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Lot 278

    Sortija con brillante central de 0,85 ct rodeado por dos orlas de brillantes,y con brillantes en los brazos de la montura de platino

    View + ...

    Starting price: 3.100€

    Lot 279

    Pulsera de pp.S. XX con diez chatones de brillantes de talla antigua de tamaño creciente hacia el centro,articulados a plaquitas de diamantes y brillantes de forma ojival

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Hammer price: 1.400€

     
    Lot 280

    Alfiler s.XIX con diamante entre cuatro perlas finas

    View + ...

    Starting price: 200€

    Lot 281

    Alfiler S. XIX con rosetón de rubí sintético y orla de diamantes

    View + ...

    Starting price: 250€

    Lot 282

    Alfiler S. XIX con diamantes y zafiros en aspa y rubí central

    View + ...

    Starting price: 160€

    Lot 283

    Broche de brillantes en forma de gran placa años 30 con motivos geométricos calados en distintos niveles y cuajados de brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.800€

    Hammer price: 2.250€

     
    Lot 284

    Collar de cuentas de lapisázuli de 12,5 mm ,con cierre de esfera y entrepiezas en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 280€

    Hammer price: 280€

    Lot 285

    Pendientes largos de coral con camafeo en marco oval, pieza intermedia de lazo y perillas colgantes

    View + ...

    Starting price: 400€

    Hammer price: 325€

    Lot 286

    Collar largo de perlas barrocas de los Mares del Sur con cierre de esfera gallonada en plata.

    View + ...

    Starting price: 700€

    Hammer price: 700€

    Lot 287

    Sortija solitario con símil de brillante princesa en montura oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 150€

     
    Lot 288

    Sortija con rosetón de brillantes central y líneas de brillantes en los brazos de la montura

    View + ...

    Starting price: 225€

    Hammer price: 250€

    Lot 289

    Sortija media alianza con tres zafiros y dos brillantes

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 100€

    Lot 290

    Sortija con brillante central entre dos zafiros

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 100€

    Lot 291

    Media alianza fina de brillantes en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 100€

     
    Lot 292

    Collar arlequin de perlas australianas grises y marfil alternas con cierre de esfera en oro mate de 18K con brillantes

    View + ...

    Starting price: 2.700€

    Lot 293

    Pendientes con tres triángulos de brillantes que componen triángulo mayor de perfil curvo, en oro blanco de 19K.

    View + ...

    Starting price: 800€

    Hammer price: 800€

    Lot 294

    Pendientes largos de brillantes y perlas Australianas colgantes ovoides de intenso oriente

    View + ...

    Starting price: 3.500€

    Lot 295

    Sortija de brillantes con cuatro brillantes centrales orlado de brillantes que continúan en los brazos de la montura

    View + ...

    Starting price: 950€

     
    Lot 296

    Sortija con línea central de brillantes engastados en carril en montura de frente elevado de oro blanco de 19K.

    View + ...

    Starting price: 450€

    Hammer price: 450€

    Lot 297

    Sortija con topacio azul talla gota en montura de oro blanco de 19K.

    View + ...

    Starting price: 500€

    Lot 298

    Collar con cuatro cabuchones de coral, entre tríos y racimo central de brillantes,con cadena de piezas tubulares articuladas

    View + ...

    Starting price: 500€

    Hammer price: 500€

    Lot 299

    Collar de de 60 hilos de delicadas perlas finas de tamaño extrasmall, con cierre de brillantes en forma de lazo de brillantes que suman 4 ct aprox.

    View + ...

    Starting price: 2.550€

     
    Lot 300

    Pendientes largos con riviere de chatones de billantes entre dos perlas ,una encabeza la parte superior y otra como remate colgante.

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Lot 301

    Pendientes largos de coral con perilla colgante y cabuchón central ,entre líneas rivière de brillantes encabezadas por trébol.

    View + ...

    Starting price: 1.600€

    Lot 302

    Sortija con brillante central de 0,55 ct aprox. y dos bandas de brillantes en carril en la montura de oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Hammer price: 900€

    Lot 303

    Sortija ancha con línea central de brillantes entra bandas a diferentes niveles,las exteriores con grecas grabadas

    View + ...

    Starting price: 350€

     
    Lot 304

    Sortija con cuadrado de diamantes talla princesa que suman 0,35 ct en montura de oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 220€

    Lot 305

    Collar de perlas Australianas de intenso oriente ligeramente abotonadas ,y con tamaño creciente hacia el centro

    View + ...

    Starting price: 1.600€

    Lot 306

    Pendientes con perlas Australianas de intenso oriente y 13,60 mm ,con rosetón superior de brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Lot 307

    Pendientes largos de zafiros y brillantes con perillas da zafiros orlados de brillantes en la parte superior e inferior

    View + ...

    Starting price: 4.500€

     
    Lot 308

    Pulsera en tubo de gas de oro amarillo de 18K

    View + ...

    Starting price: 850€

    Lot 309

    Sortija ancha con brillante en chatón central de 0,70 ct aprox con banda de 10 baguettes que suman 1,40 ct y a ambos lados dos líneas de brillantes en carril

    View + ...

    Starting price: 2.750€

    Hammer price: 2.750€

    Lot 310

    Sortija asimétrica de frente elevado con pavé de brillantes en uno de los lados.

    View + ...

    Starting price: 470€

    Hammer price: 470€

    Lot 311

    Pendientes con aros de brillantes y rubíes,colgantes de cabuchón de rubí orlado de brillantes

    View + ...

    Starting price: 2.000€

    Hammer price: 1.600€

     
    Lot 312

    Pendientes largos con diseño de lágrima pavé de brillantes en rombos,con dos chatones colgantes centrales

    View + ...

    Starting price: 2.600€

    Lot 313

    Sortija chevalier con diseño de hebilla de brillantes que suman 1,80 ct en montura de platino

    View + ...

    Starting price: 1.200€

    Hammer price: 1.200€

    Lot 314

    Collar GREGORY de cabuchos de rubíes combinados con rivière de brillantes en chatón. Con centro de borla colgante

    View + ...

    Starting price: 7.500€

    Lot 315

    Sortija ojo de perdiz con brillante central de 0,50 ct orlado de rubíes calibrados ,y en orla exterior de brillantes con marco lobulado

    View + ...

    Starting price: 1.800€

     
    Lot 316

    Pendientes largos GREGORY con borlas de cabuchones de rubí que penden de rubí y racimo de brillantes en chatón

    View + ...

    Starting price: 2.800€

    Lot 317

    Collar de perlas de los Mares del Sur con tamaño graduado entre 15 y 11,70 mm de diámetro

    View + ...

    Starting price: 1.150€

    Hammer price: 1.150€

    Lot 318

    Pendientes largos con grandes perillas de ágata que penden de cuarzos citrinos alternos con chatones de brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.600€

    Lot 319

    Sortija formada por dos aros independientes anudados en parte central,en oro blanco y amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 150€

     
    Lot 320

    Brazalete articulado con dobles aros entrelazados,con decoración de pequeños rombos grabados y remates de dobles esferas en cada uno.

    View + ...

    Starting price: 2.750€

    Lot 321

    Sortija con frente de brillantes blancos y brown formando aspa

    View + ...

    Starting price: 600€

    Lot 322

    Sortija con gran amatista cuadrangular facetada en oro amarillo de 18K.

    View + ...

    Starting price: 375€

    Hammer price: 650€

    Lot 323

    Pendientes largos de brillantes estilo Art-Decó con piezas geométricas articuladas y rematadas en parte inferior con chatón de brillante con orla y abanico

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Hammer price: 1.500€

     
    Lot 324

    Colgante con perla australiana en forma de pera,y brillante talla corazón de 0,25 ct aprox con cadena de platino

    View + ...

    Starting price: 550€

    Lot 325

    Pendientes con perlas autralianas de 13,32 mm e intenso oriente ,orladas de brillantes y tres diamantes navette en la parte superior

    View + ...

    Starting price: 2.000€

    Hammer price: 2.500€

    Lot 326

    Sortija frente rectangular pavé zafiros y arcos de brillantes.

    View + ...

    Starting price: 650€

    Hammer price: 650€

    Lot 327

    Brazalete con tres líneas de rivière de brillantes que suman un peso de 7 ct.

    View + ...

    Starting price: 4.750€

     
    Lot 328

    Sortija de brillantes en flores articuladas en banda frontal flexible, realizada en oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 650€

    Hammer price: 650€

    Lot 329

    Pendientes de rubíes y brillantes con diseño de banda arqueada,compuesta por tres líneas de rubíes entre cintas entrelazadas de brillantes

    View + ...

    Starting price: 2.000€

    Lot 330

    Sortija lanzadera de estilo Art- Decó con diamante navette de 0,80 ct rodeado de esmeraldas calibradas y brillantes

    View + ...

    Starting price: 3.500€

    Lot 331

    Broche lazo años 50 con cascadas de brillantes y esmeralda central de 1,80 ct aprox. sobre lazo, realizado en platino

    View + ...

    Starting price: 1.100€

    Hammer price: 1.100€

     
    Lot 332

    Sortija años 50 con es,meralda de 4,25 ct aprox.de intenso color, adornada en la montutra con diamantes talla carré y navette

    View + ...

    Starting price: 1.500€

    Hammer price: 1.500€

    Lot 333

    Pulsera rivière de 30 esmeraldas talla esmeralda rectangular que suman 6 ct en montura articulada de oro blanco de 18K.

    View + ...

    Starting price: 1.600€

    Lot 334

    Sortija con esmeralda oval de 0,50 ct aprox. orlada de brillantes, entre trapecios y brillantes

    View + ...

    Starting price: 250€

    Hammer price: 250€

    Lot 335

    Original sortija oval años 70 con cuajado de esmeraldas en chatones y brillantitos

    View + ...

    Starting price: 900€

     
    Lot 336

    Sortija con diseño de serpiente con fremte completamente cuajados de brillantes de talla antigua que suman 5,10 ct aprox

    View + ...

    Starting price: 1.800€

    Hammer price: 1.800€

    Lot 337

    Pendientes largos de estilo Art-Decó con colgante de cristal de roca en forma de péndulo ,que pende de doble línea de baguettes y rillantes

    View + ...

    Starting price: 3.500€

    Lot 338

    Sortija ojo de perdiz con brillante central de 0,50 ct orlado de esmeraldas calibradas y con brillantes en orla exterior

    View + ...

    Starting price: 1.800€

    Lot 339

    Pendientes ojo de perdiz con brillantes centrales que suman 0,50 ct orlados de esmeraldas en montura de platino

    View + ...

    Starting price: 1.300€

    Hammer price: 1.300€

     
    Lot 340

    Sortija rosetón de brillantes, con brillante central de 0,47 ct aprox, en montura de brazos abiertos en V

    View + ...

    Starting price: 700€

    Hammer price: 700€

    Lot 341

    Brazalete en forma de serpiente con frente completamente cuajado de brillantes que suman 29 ct

    View + ...

    Starting price: 11.000€

    Hammer price: 13.000€

    Lot 342

    Pendientes largos estilo Art-Decó con aguamarinas de talla esmeralda de 5 ct aprox. cada una, y brillantes en diseño geométrico y cadenetas entrelazadas

    View + ...

    Starting price: 4.200€

    Hammer price: 4.200€

    Lot 343

    Sortija con gran aguamarina de 22 ct orlada de brillantes,en montura de platino

    View + ...

    Starting price: 2.250€

    Hammer price: 2.250€

     
    Lot 344

    Pendientes largos de pp. S. XX con ópalos y diamantes en montura de oro de 18K con frente de engaste en plata

    View + ...

    Starting price: 2.300€

    Hammer price: 2.300€

    Lot 345

    Sortija estilo Art-Decó con dos cabezas de serpientes cuajadas de brillantes en trabajo calado ,con ojos de zafiros y rubíes respectivamente

    View + ...

    Starting price: 2.900€

    Hammer price: 2.900€

    Lot 346

    Rejo joya colgante de pp.S.XX con diseño de escarabajo realizado en esmalte guilloché color salmón y negro con brillantes de talla antigua aplicados.

    View + ...

    Starting price: 4.500€

    Hammer price: 3.750€

    Lot 347

    Pendientes largos de pp. S. XX con ópalos ,brillantes de talla antigua y diamantes en montura de oro de 18K con frente de plata

    View + ...

    Starting price: 2.250€

     
    Lot 348

    Pendientes largos estilo Belle-époque platino y brillantes con diseño de base lobulada con chatones colgantes

    View + ...

    Starting price: 2.200€

    Lot 349

    Delicado broche oval Art-Decó con zafiro de talla rectangular central y diamantes brillantes y zafiros calibrados

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Lot 350

    Sortija rombo Art-Decó con brillantes y baguettes de zafiros

    View + ...

    Starting price: 550€

    Lot 351

    Pendientes largos estilo Art-Decó con zafiros calibrados entre bandas de brillantes , con chatones colgantes y en la parte superior

    View + ...

    Starting price: 3.800€

    Hammer price: 4.000€

     
    Lot 352

    Elegante Brazalete Art-Decó de brillantes,diamantes de talla antigua y zafiros calibrados en montura de platino con punzones franceses de importación

    View + ...

    Starting price: 11.000€

    Hammer price: 11.000€

    Lot 353

    Sortija con brillante de talla antigua de 1,5 ct rodeado por orla octogonal de zafiros calibrados

    View + ...

    Starting price: 3.800€

    Hammer price: 3.800€

    Lot 354

    Sortija chevaliere con brillante central en marco cuadrado y con bandas escalonadas de brillantes ,en montura de platino.

    View + ...

    Starting price: 1.800€

    Lot 355

    Sortija ojo de perdiz con un brillante central de 0,60 ct aprox orlado de brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.300€

    Hammer price: 1.300€

     
    Lot 356

    Pendientes de brillantes y navettes con diseño de flores y hojas engastadas a diferentes alturas en montura de platino

    View + ...

    Starting price: 9.500€

    Hammer price: 12.000€

    Lot 357

    Solitario con brillante central de 0,90 ct y diamantes talla princesa en los brazos de la montura

    View + ...

    Starting price: 2.200€

    Lot 358

    Sortija de platino brillantes años 50 en diseño de nudo elevado con un brillante central de 0,30 ct aprox.

    View + ...

    Starting price: 750€

    Lot 359

    Sortija con diamante talla esmeralda central de peso estimado 0,93 ct ,color G y grado de pureza Vs1 con baguettes escalonados a ambos lados

    View + ...

    Starting price: 2.900€

    Hammer price: 2.900€

     
    Lot 360

    Collar rivière de brillantes de tamaño creciente hacia el centro con dos rosetones encadenados colgantes

    View + ...

    Starting price: 22.500€

    Lot 361

    Sortija con aguamarina "Santa María" de 27,82 ct en montura de platino de platino con 14 diamantes talla princesa escalonados

    View + ...

    Starting price: 4.800€

    Hammer price: 4.000€

    Lot 362

    Pendientes estilo Art-Decó con brillantes y ónix en bandas alternas articuladas, con perillas de esmeraldas colgantes

    View + ...

    Starting price: 5.500€

    Lot 363

    Sortija Art-Decó con brillante central de talla antigua de 2 ct aprox orlado de esmerladas calibradas y brillantes en orla exterior

    View + ...

    Starting price: 5.500€

    Hammer price: 5.500€

     
    Lot 364

    Pendientes chandeliere completamente cuajados de brillantes estilo Belle époque realizados en platino

    View + ...

    Starting price: 11.000€

    Lot 365

    Pendientes de pp.s.XX con tres brillantes de talla antigua en montura de platino

    View + ...

    Starting price: 9.000€

    Hammer price: 7.500€

    Lot 366

    Broche placa Art-Decó c.1920 de platino con esmeraldas,rubíes,zafiros y brillantes en torno a ventana central con fondo de cristal de roca sobre el que destaca faisán y formas vegetales a modo de glicinas

    View + ...

    Starting price: 10.000€

    Hammer price: 17.000€

    Lot 367

    Pendientes de brillantes estilo años 40 con diseño de ala abierta y brillante colgante

    View + ...

    Starting price: 3.800€

     
    Lot 368

    Sortija con zafiros de talla oval ,natural,de origen probablemente Ceylan,con un peso estimado de 7 ct,rodeado por orla de diamantes talla baguette

    View + ...

    Starting price: 8.500€

    Hammer price: 8.500€

    Lot 369

    Brazalete de platino y brillantes con centro Art-Decó de rombo y aros articulados. De estructura semirígida facilmente adaptable como diadema o collar choker

    View + ...

    Starting price: 18.000€

    Hammer price: 20.000€

    Lot 370

    Pendientes largos de platino y brillantes estilo Art-Decó con diseño de camapana estilizada .

    View + ...

    Starting price: 4.500€

    Lot 371

    Lote formado por 90 brillantes en 6 lotes diferentes,blancos azules y brown

    View + ...

    Starting price: 1.300€

     
    Lot 372

    Lote de 5 monedas de pesos cubanos y tres de pesos de los Estados Unidos Mexicanos en oro

    View + ...

    Starting price: 550€

    Hammer price: 550€

    Lot 373

    Moneda de 2 escudos en oro de Carlos IV de 1804 .M. FA.

    View + ...

    Starting price: 200€

    Hammer price: 200€

    Lot 374

    Moneda de 4 escudos en oro de Carlos III Madrid 1787.M. DV.

    View + ...

    Starting price: 350€

    Hammer price: 375€

    Lot 375

    Moneda de un escudo de oro de Carlos III 1785. M. DV.

    View + ...

    Starting price: 75€

    Hammer price: 80€

     
    Lot 376

    Moneda de oro de 25 PTAS de Alfonso XIII 1876.-18.75-

    View + ...

    Starting price: 200€

    Hammer price: 200€

    Lot 377

    Moneda de 1 escudo en oro de Fernando VII .Popayan.P. IF.

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 170€

    Lot 378

    Moneda de 2 escudos en oro Fernando VII Madrid 1822.M. RS.

    View + ...

    Starting price: 180€

    Hammer price: 190€

    Lot 379

    Lote de cuatro monedas en plata

    View + ...

    Starting price: 240€

     
    Lot 380

    Pluma INOXCROM SIROCCO en plata con decoración estriada ,con clip y anillo vermeill

    View + ...

    Starting price: 120€

    Lot 381

    Pluma MONTBLANC Meistertuck 146 en plata. Cuerpo en celuloide negro y capuchón esn plata estriada cn

    View + ...

    Starting price: 300€

    Hammer price: 300€

    Lot 382

    Pluma MONTEGRAPA en plata y laca azul marmóreo.

    View + ...

    Starting price: 100€

    Lot 383

    Pluma LABAN en plata con cuerpo y capuchón lisos

    View + ...

    Starting price: 70€

     
    Lot 384

    Pluma PARKER SONET en celuloide verde y negro marmreo

    View + ...

    Starting price: 70€

    Lot 385

    Pluma MONTBLANC NOBLESSE en plata

    View + ...

    Starting price: 60€

    Lot 386

    Pluma SHEAFFER TARGAN en plata con decoración de bandas horizontales

    View + ...

    Starting price: 70€

    Lot 387

    Pluma PARKER VACUMATIC en celuloide, años 40

    View + ...

    Starting price: 120€

    Hammer price: 120€

     
    Lot 388

    Gemelos rectangulares con decoración grabada en dos lados

    View + ...

    Starting price: 250€

    Lot 389

    Tres pares de gemelos y una barra de corbata en plata

    View + ...

    Starting price: 50€

    Hammer price: 65€

    Lot 390

    Gemelos dobles de HERMES en plata

    View + ...

    Starting price: 125€

    Hammer price: 125€

    Lot 391

    Lote de 5 parejas de gemelos

    View + ...

    Starting price: 90€

    Hammer price: 90€

     
    Lot 392

    Dos parejas de gemelos vintege en porcelana esmaltada BING &GRONDAL.Copenhage

    View + ...

    Starting price: 40€

    Hammer price: 40€

    Lot 393

    Tres parejas de gemelos y una barra de corbata vintage años 70 en plata rodiada y dorada

    View + ...

    Starting price: 70€

    Lot 394

    Tres parejas de gemelos vintage años 70 en plata rodiada y dorada

    View + ...

    Starting price: 70€

    Lot 395

    Tres parejas de gemelos vintage años 70 en metal y plata dorada

    View + ...

    Starting price: 70€

     
    Lot 396

    Tres pares de gemelos con pin, vintage años 70, con sodalita,malaquita y rodcrosita ,en plata rodiada

    View + ...

    Starting price: 70€

    Lot 397

    Reloj de carruaje de pp. S. XX

    View + ...

    Starting price: 220€

    Lot 398

    Reloj de carruaje de pp S. XX

    View + ...

    Starting price: 250€

    Hammer price: 250€

    Lot 399

    Lote de dos encendedores Dupont en plata de mesa y bolsillo

    View + ...

    Starting price: 70€

    Hammer price: 140€

     
    Lot 400

    Pitillera en plata de pp.S. XX ANSORENA con forma prismática y decoración guilloché

    View + ...

    Starting price: 90€

    Lot 401

    Medalla conmemorativa 100 Años del Sitio de Gerona 1809-1909 en plata y vermeill

    View + ...

    Starting price: 25€

    Hammer price: 30€

    Lot 402

    Polvera en plata con decoración de cuadrados grabados

    View + ...

    Starting price: 100€

    Lot 403

    Condecoración en plata y esmaltes. Orden Vittorio Emmanuel II Rey Italia, año MDCCCLXVI (1866)

    View + ...

    Starting price: 160€

    Hammer price: 200€

     
    Lot 404

    Condecoración en plata y esmaltes. Orden Honor. Virtud. Valor

    View + ...

    Starting price: 120€

    Hammer price: 120€

    Lot 405

    Cuatro encendedores DUPONT plaqué or, tres en sus estuches originales.

    View + ...

    Starting price: 160€

    Hammer price: 170€

    Lot 406

    Lote de dos encendedores años 60 en acero

    View + ...

    Starting price: 60€

    Lot 407

    Plaqué or con decoracion de punta de diamante. K8BZ08.

    View + ...

    Starting price: 60€

     
    Lot 408

    Encendedor DUPONT Plaqué or lacado color tabaco. 9BDT85

    View + ...

    Starting price: 60€

    Hammer price: 75€

    Lot 409

    Encendedor DUPONT plaqué or decoración punta de diamante. Ref: EL4884.

    View + ...

    Starting price: 60€

    Hammer price: 60€

    Lot 410

    Encendor DUPONT plaqué or con decoración reticulada con forma de rectangulos. Ref:4FK12J8

    View + ...

    Starting price: 100€

    Lot 411

    Encendedor DUPONT plaqué or con decoración de punta de diamante. Ref U2108.

    View + ...

    Starting price: 100€

     
    Lot 412

    Encendedor DUPONT plaqué or con decoracion rayada vertical y de punta de diamante en bandas alternas.Ref 8ADS06.

    View + ...

    Starting price: 100€

    Lot 413

    Reloj ROLEX oyster perpetual date en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 4.000€

    Lot 414

    Reloj JEAN PERRET años 60 en oro blanco de 18K con caja orlada de brillantes

    View + ...

    Starting price: 1.100€

    Hammer price: 900€

    Lot 415

    Reloj OMEGA en oro amarilo de 18K y brillantes, años 70

    View + ...

    Starting price: 1.400€

    Hammer price: 1.100€

     
    Lot 416

    Reloj BVLGARI Diagono LC 29S. D 20 67. Automático

    View + ...

    Starting price: 1.000€

    Lot 417

    Reloj BVLGARI modelo BULGARI BB 26 GL, P.70194 en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 1.500€

    Lot 418

    Reloj Tank Française de CARTIER en oro de 18K y acero. Modelo pequeño. nº DE5554

    View + ...

    Starting price: 1.800€

    Lot 419

    Reloj CARTIER SANTOS OCTAGON en acero y oro

    View + ...

    Starting price: 1.000€

     
    Lot 420

    Reloj COPPEL años 60 en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 750€

    Hammer price: 700€

    Lot 421

    Reloj COPPEL años 50 en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 550€

    Lot 422

    Reloj WITTNAUER año 50 en oro de 14K, años 50

    View + ...

    Starting price: 350€

    Lot 423

    Reloj LONGINES años 60 en oro de 14K con caja orlada de brillantes

    View + ...

    Starting price: 350€

    Hammer price: 290€

     
    Lot 424

    Reloj-Joya CYMA años 40 con brazalete en oro de 18K y brillantes.

    View + ...

    Starting price: 1.600€

    Lot 425

    Reloj-joya CYMA años 40 con brazalete de arcos articulados en oro de 18K y zafiros

    View + ...

    Starting price: 900€

    Hammer price: 900€

    Lot 426

    Reloj ROSKKOPF CUERVO y SOBRINOS con caja en alpaca, años 30

    View + ...

    Starting price: 450€

    Lot 427

    Reloj CUERVO y SOBRINOS en acero, años 50

    View + ...

    Starting price: 425€

     
    Lot 428

    Reloj INTERNATIONAL WATCH COMPANY en oro de 14K c. 1949

    View + ...

    Starting price: 900€

    Hammer price: 700€

    Lot 429

    Reloj PAUL PERREGAUX AUTOMATIC en metal cromado y tapa en acero inoxidable,c. 1960

    View + ...

    Starting price: 300€

    Lot 430

    Reloj CORTÉBERT en oro de 18K años 70

    View + ...

    Starting price: 900€

    Lot 431

    Reloj JULES JURGENSEN en oro de 14K c.1970

    View + ...

    Starting price: 375€

     
    Lot 432

    Reloj DUWARD-CONTINUAL en oro de 18K c. 1955

    View + ...

    Starting price: 550€

    Hammer price: 550€

    Lot 433

    Reloj erótico TAVANNES WATCH COMPANY c. 19120

    View + ...

    Starting price: 575€

    Lot 434

    Reloj DUCADO ,suiza años 80 en oro de 18K .Número 3016

    View + ...

    Starting price: 400€

    Lot 435

    Reloj HAMILTON en oro de 18K, años 60

    View + ...

    Starting price: 1.000€

     
    Lot 436

    Reloj cronógrafo TITUS GENEVE en oro de 18K, c. 1950

    View + ...

    Starting price: 800€

    Lot 437

    Reloj cronógrafo OLYMPIC en oro de 18K, c. 1950

    View + ...

    Starting price: 800€

    Lot 438

    Reloj cronógrafo CHRONOGRAPHE SUISSE,en oro rosa 18K c. 1955

    View + ...

    Starting price: 800€

    Lot 439

    Reloj OMEGA años 70 en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 1.300€

    Hammer price: 1.100€

     
    Lot 440

    Reloj TEXIN INCABLOC en oro de 18K c. 1960

    View + ...

    Starting price: 200€

    Lot 441

    Reloj BREITLING en plaqué or, c. 1945

    View + ...

    Starting price: 425€

    Hammer price: 550€

    Lot 442

    Reloj BREITLING en acero, años 40

    View + ...

    Starting price: 400€

    Hammer price: 400€

    Lot 443

    Reloj CARTIER en plata vermeill, años 20-30

    View + ...

    Starting price: 650€

    Hammer price: 650€

     
    Lot 444

    Reloj ULYSSE NARDIN Nardin, años 60

    View + ...

    Starting price: 400€

    Lot 445

    Reloj BREITLING GENEVE en acero, c. 1960

    View + ...

    Starting price: 400€

    Lot 446

    Reloj erótico MAGNUM en plata 800

    View + ...

    Starting price: 600€

    Lot 447

    Dos relojes Lepine en plata de pp.S. XX

    View + ...

    Starting price: 80€

     
    Lot 448

    Tres relojes Lepin en plata.

    View + ...

    Starting price: 60€

    Lot 449

    Reloj Lepine catalino en plata fabricado y firmado por HARRY POTTER , nª 34123 c.1789. Con punzones de Londres y cajista IW

    View + ...

    Starting price: 2.000€

    Lot 450

    Reloj saboneta fabricado por ROCKFORD WATCH CO. en oro de 14K, año 1909

    View + ...

    Starting price: 900€

    Hammer price: 900€

    Lot 451

    Reloj Lepine Suizo c.1890 en oro de 14K

    View + ...

    Starting price: 875€

    Hammer price: 700€

     
    Lot 452

    Reloj lepine en oro de 18K c. 1890

    View + ...

    Starting price: 800€

    Hammer price: 800€

    Lot 453

    Reloj lepin fabricado por CHARLES MONTANDON & GIRARD en oro de 18K, c.1880

    View + ...

    Starting price: 1.000€

    Hammer price: 860€

    Lot 454

    Reloj lepine semicatalino en oro de 18K,con punzones de Londres año 1862 y cajista GHB

    View + ...

    Starting price: 900€

    Lot 455

    Reloj pectoral en forma de cruz firmada HUMBERT en Plata , c. 1880

    View + ...

    Starting price: 950€

     
    Lot 456

    Reloj Lepine semicatalíno fabricado por SAM CORBETT en oro de 18K.

    View + ...

    Starting price: 900€

    Lot 457

    Reloj Lepine Juvenia c.1930 en oro de 18K

    View + ...

    Starting price: 275€

    Lot 458

    Reloj saboneta PIQUET & CLE Geneve , en oro de 18K pp. S. XX

    View + ...

    Starting price: 650€

    Hammer price: 900€

    Lot 459

    ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX
    Taj Mahal

    View + ...

    Starting price: 100€

     
    Lot 460

    ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX
    Retrato de un sultán

    View + ...

    Starting price: 80€

    Lot 461

    ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX
    Taj Mahal

    View + ...

    Starting price: 100€

    Lot 462

    ESCUELA CHINA, SIGLO XIX
    Pareja de escenas de emperadores

    View + ...

    Starting price: 200€

    Hammer price: 275€

    Lot 463

    ESCUELA CHINA, h. 1800
    Escena palaciega

    View + ...

    Starting price: 500€

     
    Lot 464

    ESCUELA CHINA, SIGLO XIX
    Escenas de la recogida del arroz

    View + ...

    Starting price: 180€

    Hammer price: 190€

    Lot 465

    Charles Auguste Albert Racinet (1825-1893)
    "Espagne: costumes populaires", "Espagne: Types populaires", "Espagne: la cuadrilla de la tauromachie moderne (2)", "Espagne: Iles Baléares", "Espagne: Iles Baléares et pityuses ou ébuses", "Espagne: costumes de la galice", "Espagne: "Types populaires", "Espagne: catalans et aragonais", "Espagne: L' habitation andalouse".

    View + ...

    Starting price: 150€

    Hammer price: 250€

    Lot 466

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX
    Retrato de dama

    View + ...

    Starting price: 130€

    Hammer price: 140€

    Lot 467

    ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1855
    Retrato de dama con abanico

    View + ...

    Starting price: 120€

     
    Lot 468

    Charles Auguste Albert Racinet (1825-1893)
    "Portugal: la joaillerie populaire", "Espagne: costumes de la fin du XVIIIe siécle", "Espagne: le salon de porcelaine du Buen Retiro", "Portugal: montagnards de la province du minho"

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 100€

    Lot 469

    LUCAS JORDÁN (pinx) y JUAN ANTONIO SALVADOR CARMONA (grab)
    América

    View + ...

    Starting price: 150€

    Lot 470

    ENGELHARD NUNZER (inv y del) y ANDREAS NUNZER (sculp)
    Doma del caballo

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 225€

    Lot 471

    JOHANN BAPTIST HOMANN (Alemania, 1664-1724)
    "Accurater Grundis der Konigl. Spanishen Haupt und Residentz Stadz Madrit"

    View + ...

    Starting price: 600€

    Hammer price: 600€

     
    Lot 472

    CANARY ISLANDS EASTERN GROUP
    (con mayor detalle, Puerto Naos y Arrecife, y Estrecho del Río de Lanzarote; y Ensenada de Fustes y Puerto de Cabras de Arrecife)

    View + ...

    Starting price: 120€

    Lot 473

    Matthieu Seutter (1678-1756)
    "Carte des Isles de Maiorque Minorque et d´Ivice"

    View + ...

    Starting price: 375€

    Hammer price: 425€

    Lot 474

    SEGUIDOR DE ALEJO FERNÁNDEZ (Escuela sevillana, siglo XVI)
    Dormición de la Virgen

    View + ...

    Starting price: 4.500€

    Hammer price: 4.500€

    Lot 475

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Virgen con Niño y santa Ana, y Dos obispos

    View + ...

    Starting price: 450€

    Hammer price: 700€

     
    Lot 476

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Sibila Cumana

    View + ...

    Starting price: 550€

    Hammer price: 550€

    Lot 477

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Sibila de Libia

    View + ...

    Starting price: 550€

    Hammer price: 550€

    Lot 478

    CIRCULO DE JUAN CORREA DE VIVAR (Escuela toledana, siglo XVI)
    Calvario

    View + ...

    Starting price: 8.000€

    Lot 479

    ESCUELA VALENCIANA, SIGLO XVI
    San Esteban

    View + ...

    Starting price: 350€

    Hammer price: 550€

     
    Lot 480

    ESCUELA TOLEDANA, h. 1600
    Adoración de los pastores

    View + ...

    Starting price: 700€

    Hammer price: 1.100€

    Lot 481

    JUAN DE SEVILLA (activo entre 1425 y 1450)
    San Blas y San Francisco

    View + ...

    Starting price: 10.000€

    Hammer price: 18.000€

    Lot 482

    JUAN RAMÍREZ O EL MAESTRO DE ALCALÁ LA REAL (Andalucía, doc. en la primera mitad del siglo XVI)
    Tres apóstoles: san Matías, san Andrés y san Mateo

    View + ...

    Starting price: 9.000€

    Hammer price: 14.000€

    Lot 483

    JUAN RAMÍREZ O EL MAESTRO DE ALCALÁ LA REAL (Andalucía, doc. en la primera mitad del siglo XVI)
    Santa Catalina de Alejandría

    View + ...

    Starting price: 10.000€

    Hammer price: 19.000€

     
    Lot 484

    JUAN RAMÍREZ O EL MAESTRO DE ALCALÁ LA REAL (Andalucía, doc. en la primera mitad del siglo XVI)
    Lapidación de san Esteban

    View + ...

    Starting price: 15.000€

    Hammer price: 27.500€

    Lot 485

    ESCUELA HISPANOFLAMENCA, SIGLO XVI
    Descendimiento

    View + ...

    Starting price: 15.000€

    Lot 486

    SEGUIDOR DE JACOB DE BACKER (Escuela flamenca, ff. siglo XVI)
    Adán y Eva

    View + ...

    Starting price: 15.000€

    Lot 487

    CÍRCULO DE WILLEM VAN HONTHORST (Escuela flamenca, siglo XVII)
    Retrato de caballero

    View + ...

    Starting price: 2.500€

    Hammer price: 2.500€

     
    Lot 488

    ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XX
    Par de escenas de taberna

    View + ...

    Starting price: 400€

    Lot 489

    SEGUIDOR DE JAN VAN SCOREL (1495-1562)
    Retrato del pastor Eylard Dircksz van Waterland (1530-1573) con su escudo de armas

    View + ...

    Starting price: 12.000€

    Lot 490

    A LA MANERA DE DAVID TENIERS (Amberes, 1610 – Bruselas, 1690)
    Alegorías de los sentidos: tacto, oído, vista y olfato

    View + ...

    Starting price: 3.000€

    Lot 491

    ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII
    Orfeo y los animales

    View + ...

    Starting price: 4.000€

     
    Lot 492

    SEGUIDOR DE JAN VAN MIEL (Amberes, 1599 - Turín, 1664)
    Descanso en una fuente

    View + ...

    Starting price: 2.500€

    Lot 493

    ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1600
    Coronación de la Virgen con ángeles sobre un fondo dorado

    View + ...

    Starting price: 4.000€

    Lot 494

    Círculo de Abraham van Diepenbeeck (Escuela flamenca, siglo XVII)
    Conjunto de escenas mitológicas

    View + ...

    Starting price: 3.000€

    Hammer price: 3.000€

    Lot 495

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    La matanza de Siquem

    View + ...

    Starting price: 5.000€

    Hammer price: 5.000€

     
    Lot 496

    ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, SIGLO XVII
    Las lágrimas de san Pedro

    View + ...

    Starting price: 3.000€

    Lot 497

    SEGUIDOR DE PETER NEEFS (Escuela flamenca, h. 1700)
    Interior de una iglesia con figuras

    View + ...

    Starting price: 600€

    Hammer price: 600€

    Lot 498

    ESCUELA SEVILLANA, SIGLO XVII
    Cabeza de san Juan Bautista

    View + ...

    Starting price: 1.000€

    Lot 499

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    Anunciación

    View + ...

    Starting price: 300€

    Hammer price: 300€

     
    Lot 500

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Paisaje

    View + ...

    Starting price: 3.000€

    Hammer price: 3.000€

    Lot 500 A

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    La educación de la Virgen

    View + ...

    Starting price: 500€

    Hammer price: 500€

    Lot 501

    ESCUELA ITALO-HOLANDESA, h. 1700
    Paisaje con figuras en un camino, puente al fondo y arquitecturas al fondo

    View + ...

    Starting price: 3.000€

    Lot 502

    PIETER VAN LINT (Amberes, 1609-1690)
    Santa Bárbara, 1669

    View + ...

    Starting price: 5.000€

    Hammer price: 5.000€

     
    Lot 503

    PIETER VAN LINT (Amberes, 1609-1690)
    Arcángel san Miguel, 1669

    View + ...

    Starting price: 5.000€

    Hammer price: 6.500€

    Lot 504

    ATRIBUIDO A JACOB ADRIAENSZ BELLEVOIS (Rotterdam, 1620-1676)
    Marina con barcos

    View + ...

    Starting price: 4.000€

    Hammer price: 4.000€

    Lot 505

    ANTON GOUBAU (Amberes, 1616-1698)
    Escena de un mercado, 1677

    View + ...

    Starting price: 40.000€

    Hammer price: 40.000€

    Lot 506

    ESCUELA ITALIANA, h. 1600
    San Jerónimo penitente

    View + ...

    Starting price: 900€

    Hammer price: 1.200€

     
    Lot 507

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    Virgen del Rosario con santo Domingo de Guzmán

    View + ...

    Starting price: 400€

    Hammer price: 500€

    Lot 508

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    San Juan de Dios con el Niño

    View + ...

    Starting price: 2.000€

    Hammer price: 3.250€

    Lot 509

    ATRIBUIDO A DANIEL VAN HEIL (Bruselas, h. 1604 - 1662)
    Incendio de Troya

    View + ...

    Starting price: 5.000€

    Hammer price: 9.500€

    Lot 510

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Santa con palma de martirio y libro

    View + ...

    Starting price: 600€

     
    Lot 511

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    San José

    View + ...

    Starting price: 900€

    Hammer price: 3.500€

    Lot 512

    PIETER SNAYERS (Amberes, 1592 - Bruselas, 1667)
    Escena de batalla de caballería, 1618

    View + ...

    Starting price: 22.500€

    Lot 513

    LUIGI ROSSINI (Rávena, 1790 - Roma, 1857)
    Terza veduta della rovina della gran Basilica di S. Paolo, 1823

    View + ...

    Starting price: 225€

    Lot 514

    LUIGI ROSSINI (Rávena, 1790 - Roma, 1857)
    Vista, 1821

    View + ...

    Starting price: 200€

    Hammer price: 200€

     
    Lot 515

    LUIGI ROSSINI (Rávena, 1790 - Roma, 1857)
    Mura e una delle torri del recinto di Pompei, 1830

    View + ...

    Starting price: 200€

    Lot 516

    ATRIBUIDO A STEFANO GHERARDINI (Bolonia, 1695-1755)
    Par de vistas de parques con figuras

    View + ...

    Starting price: 7.000€

    Hammer price: 7.000€

    Lot 517

    ESCUELA ESPAÑOLA, 1772
    Verdadero retrato de Nuestra Señora de la Soterraña

    View + ...

    Starting price: 2.000€

    Hammer price: 2.250€

    Lot 518

    Escuela italiana o española, siglo XVII
    Estudio de un santo oferente

    View + ...

    Starting price: 600€

     
    Lot 519

    ESCUELA ITALIANA O ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Estudio de una pareja de ángeles

    View + ...

    Starting price: 600€

    Lot 520

    ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1600
    Virgen del silencio

    View + ...

    Starting price: 6.000€

    Hammer price: 6.000€

    Lot 521

    JUAN DE SEVILLA ROMERO Y ESCALANTE (Granada, 1643-1695)
    Niño Jesús triunfante sobre la Muerte

    View + ...

    Starting price: 3.000€

    Hammer price: 4.500€

    Lot 522

    JUAN DE SEVILLA ROMERO Y ESCALANTE (Granada, 1643-1695)
    Niño Jesús triunfante sobre el Mal

    View + ...

    Starting price: 3.000€

    Hammer price: 3.000€

     
    Lot 523

    ATRIBUIDO A IGNACIO ARIAS (Madrid, c. 1618-1653)
    Bodegón con dulces, copas de cristal, vasija de cerámica de Tonalá, olla metálica y bernegal, h. 1640-1652

    View + ...

    Starting price: 14.000€

    Hammer price: 22.500€

    Lot 524

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Bodegón con cesta con membrillos y uvas sobre una repisa

    View + ...

    Starting price: 20.000€

    Hammer price: 20.000€

    Lot 525

    DOMINGO MARTÍNEZ (Sevilla, 1688-1749)
    "Sacrificio a Júpiter"

    View + ...

    Starting price: 2.500€

    Lot 526

    Antonio Acisclo Palomino (Bujalance, Córdoba, 1655 - Madrid, 1726)
    Ecce Homo

    View + ...

    Starting price: 4.000€

    Hammer price: 4.750€

     
    Lot 527

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Retrato de Luis XIV

    View + ...

    Starting price: 5.000€

    Lot 528

    ATRIBUIDO A DIEGO VALENTÍN DÍAZ (Valladolid, 1586-1660)
    Jarrón de cristal con tulipanes, rosas, caléndulas, una peonía, claveles y diente de león en un nicho con dos manzanas

    View + ...

    Starting price: 16.000€

    Lot 529

    Juan Van der Hamen y León (Madrid, 1596-1631)
    San Francisco recibiendo los estigmas, h. 1630

    View + ...

    Starting price: 20.000€

    Hammer price: 27.500€

    Lot 530

    CÍRCULO DE FRANS FRACKEN (Escuela flamenca, siglo XVII)
    Cristo y la Verónica camino del Calvario

    View + ...

    Starting price: 4.500€

    Hammer price: 7.000€

     
    Lot 531

    ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1900
    Pareja de bodegones de flores

    View + ...

    Starting price: 750€

    Hammer price: 1.300€

    Lot 532

    SEGUIDOR DE PHILIPH WOUWERMAN (Escuela holandesa, siglo XVII)
    Viajeros junto a una posada

    View + ...

    Starting price: 3.000€

    Lot 533

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    Divina pastora

    View + ...

    Starting price: 1.500€

    Lot 534

    JUAN ANTONIO DE FRÍAS Y ESCALANTE (Córdoba, 1633 - Madrid, 1669)
    Descanso en la huida a Egipto, 1667

    View + ...

    Starting price: 35.000€

    Hammer price: 65.000€

     
    Lot 535

    Mattia Preti (Taverna, 1613 - La Valetta, 1699)
    Martirio de San Sebastián

    View + ...

    Starting price: 120.000€

    Hammer price: 140.000€

    Lot 536

    OTTO VAN VEEN (1556-1634)
    "La pena acompaña, y oprime la culpa", "No excedas tus fuerzas", "La paciencia vence los males", "La envidia causa infinitos males"

    View + ...

    Starting price: 150€

    Lot 537

    Colección de dieciséis grabados de los Trabajos de Hércules de la serie de pinturas al fresco de Luca Giordano para el Casón del Buen Retiro.
    Con sello estampado de la Calcografía Nacional en el primer grabado.
    Madrid, h. 1779.

    View + ...

    Starting price: 2.000€

    Lot 538

    ESCUELA ANDALUZA, SIGLO XVII
    Cristo en la cruz

    View + ...

    Starting price: 1.000€

    Hammer price: 9.000€

     
    Lot 539

    JACINTO GÓMEZ PASTOR (La Granja de San Ildefonso, Segovia, 1746- Madrid, 1812)
    San José con el Niño, Dios Padre y el Espíritu Santo

    View + ...

    Starting price: 2.000€

    Lot 540

    Napoleone Angiolini (Bolonia, 1797-1871)
    San Francisco de Paula, 1836

    View + ...

    Starting price: 600€

    Lot 541

    FRANCISCO MARTÍNEZ (activo 1717-1758)
    Virgen de Guadalupe, 1737

    View + ...

    Starting price: 35.000€

    Hammer price: 60.000€

    Lot 542

    ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII
    Divina Pastora

    View + ...

    Starting price: 4.000€

    Hammer price: 4.000€

     
    Lot 543

    BERNABÉ LOBATO (Escuela quiteña, S. XVII)
    Trinidad en la tierra

    View + ...

    Starting price: 4.000€

    Hammer price: 6.000€

    Lot 544

    JUAN RODRÍGUEZ JUÁREZ (Ciudad de México, 1675 -1728)
    Sagrada Familia con san Joaquín y santa Ana, h. 1700-1720

    View + ...

    Starting price: 8.000€

    Hammer price: 13.000€

    Lot 545

    ATRIBUIDO A JOSÉ ALCÍBAR (Ciudad de México, h. 1730- 1803)
    David ungido rey por Salomón

    View + ...

    Starting price: 3.000€

    Hammer price: 3.000€

    Lot 546

    NICOLÁS ENRÍQUEZ (Guadalajara?, México, 1704-1790)
    Adoración eucarística de san Francisco de Borja

    View + ...

    Starting price: 5.000€

    Hammer price: 5.000€

     
    Lot 547

    JOSÉ JOAQUÍN MAGÓN (Puebla, segunda mitad del siglo XVII)
    La Crucifixión

    View + ...

    Starting price: 2.500€

    Hammer price: 3.750€

    Lot 548

    JOSÉ JOAQUÍN MAGÓN (Puebla, segunda mitad del siglo XVII)
    El descendimiento

    View + ...

    Starting price: 2.500€

    Hammer price: 4.500€

    Lot 549

    MIGUEL JERÓNIMO ZENDEJAS DE LA PEÑA (Puebla, 1720-1815)
    San Vicente Ferrer

    View + ...

    Starting price: 10.000€

    Lot 550

    VICENTE ESCOBAR Y FLORES (La Habana, 1762-1834)
    Retrato del Gobernador de la Capitanía General de Cuba Nicolás de Mahy y Romo (Madrid, 1757 - La Habana, 1822)

    View + ...

    Starting price: 12.000€

    Hammer price: 13.000€

     
    Lot 551

    ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, SIGLO XIX
    Triple retrato del cardenal Richelieu, Erasmo de Rotterdam y León X

    View + ...

    Starting price: 400€

    Hammer price: 400€

    Lot 552

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Retrato de dama, óvalo

    View + ...

    Starting price: 900€

    Lot 553

    ESCUELA ESPAÑOLA, PP. SIGLO XVII
    Sagrada Familia y ángeles

    View + ...

    Starting price: 750€

    Lot 554

    ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII
    Santa Rosa de Viterbo

    View + ...

    Starting price: 600€

     
    Lot 555

    ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
    Virgen con el Niño

    View + ...

    Starting price: 700€

    Lot 556

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    San José

    View + ...

    Starting price: 500€

    Lot 557

    MARIANO SALVADOR MAELLA (Valencia, 1739 - Madrid, 1819)
    Purísima

    View + ...

    Starting price: 18.000€

    Lot 558

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Florero con rosas y claveles

    View + ...

    Starting price: 300€

    Hammer price: 350€

     
    Lot 559

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de Isabel la Católica y Fernando el Católico

    View + ...

    Starting price: 1.500€

    Hammer price: 1.500€

    Lot 560

    Augusto Manuel de Quesada (Sevilla, 1824-1891)
    Virgen del Rosario con el Niño

    View + ...

    Starting price: 1.000€

    Hammer price: 1.600€

    Lot 561

    CARLOS LUIS DE RIBERA Y FIEVEE (1815-1891)
    Academia

    View + ...

    Starting price: 700€

    Hammer price: 950€

    Lot 562

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
    Diseño de platería

    View + ...

    Starting price: 180€

    Hammer price: 160€

     
    Lot 563

    ANTONIO MARÍA ESQUIVEL (Sevilla, 1806 - Madrid, 1857)
    Retrato de caballero, 1842

    View + ...

    Starting price: 5.000€

    Lot 564

    RAFAEL TEGEO (1798-1856)
    Retrato de dama

    View + ...

    Starting price: 8.000€

    Hammer price: 10.000€

    Lot 566

    JEAN-BAPTISTE JACQUES AUGUSTIN (Saint Dié, 1759 - París, 1832)
    Retrato de Don Joaquín María de Ferrer y Cafranga, 1825

    View + ...

    Starting price: 25.000€

    Hammer price: 25.000€

    Lot 567

    ESCUELA CHINA, SEGUNDO CUARTO SIGLO XIX
    China. Vista del la Praya grande de Macao desde el campo de Aramitta

    View + ...

    Starting price: 4.000€

    Hammer price: 7.000€

     
    Lot 568

    ESCUELA CHINA, SEGUNDO CUARTO SIGLO XIX
    China. Vista Macao, Pueblo de Chimabeiro

    View + ...

    Starting price: 4.000€

    Hammer price: 7.500€

    Lot 569

    DARÍO DE REGOYOS (Asturias, 1857-Barcelona, 1913)
    Toledo, 1882 (Arco de Valmardón)

    View + ...

    Starting price: 15.000€

    Hammer price: 15.000€

    Lot 570

    MARIANO FORTUNY Y MARSAL (Reus, Tarragona, 1838 - Roma, 1874)
    Calle de Granada

    View + ...

    Starting price: 6.000€

    Hammer price: 9.500€

    Lot 571

    RAFAEL PENAGOS (Madrid, 1889-1954)
    Dama sentada en el bar

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 325€

     
    Lot 572

    RAFAEL PENAGOS (Madrid, 1889-1954)
    Bañistas

    View + ...

    Starting price: 100€

    Hammer price: 275€

    Lot 573

    RAFAEL DURANCAMPS I FOLGUERA (Sabadell, 1891 - Barcelona, 1979)
    Vista de pueblo

    View + ...

    Starting price: 250€

    Hammer price: 250€

    Lot 574

    RICARDO BAROJA NESSI (Huelva, 1871-Navarra, 1953)
    Paseo de Rosales o Crepúsculo, ca. 1908

    View + ...

    Starting price: 200€

    Lot 575

    FRANCISCO CANDELA (Valencia, Siglo XIX)
    Pareja de vistas de Sevilla

    View + ...