Lot 508

Auction number: 89

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
San Juan de Dios con el Niño

Óleo sobre cobre (oval). 40 x 30,5 cm. (Con marco: 72,5 x 54 cm.)

Con marco octogonal en madera con incrustaciones en latón dorado y aplicaciones de cabezas de querubines con anillo de sujeción de cabeza de querubín en bronce, posiblemente Italia o Países Bajos de la primera mitad del siglo XVII.

Hammer price: 3.250€

Lote 1

Precio de salida 850€