Lot 538

Auction number: 89

ESCUELA ANDALUZA, SIGLO XVII
Cristo en la cruz

Óleo sobre tabla. 70 x 49 cm.

Esta obra se puede relacionar con otra conservada en el Museo del Prado, titulada Cruz de Viernes Santo con Cristo pintado y con número de inventario "P002529".

Hammer price: 9.000€

Lote 1

Precio de salida 850€