Lot 542

Auction number: 89

ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII
Divina Pastora

Óleo sobre cobre. 51,5 x 38 cm.
Con restos de firma. Al dorso, inscrito a tinta: "Cº de Monte Alegre, nº 13, Cª de el Conde de Rábago".

PROCEDENCIA:
Antigua colección del Conde de Rábago, México
Colección particular, Madrid

Hammer price: 4.000€

Lote 1

Precio de salida 850€