Lot 568

Auction number: 89

ESCUELA CHINA, SEGUNDO CUARTO SIGLO XIX
China. Vista Macao, Pueblo de Chimabeiro

Óleo sobre lienzo. 45,5 x 59 cm.
Al dorso, inscrito sobre el lienzo el título con el Nº 2.

Vista de la ciudad de Macao con la colina de Penha al fondo y el convento de Penha al fondo.

Hammer price: 7.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€