Lot 584

Auction number: 89

NÉSTOR MARTÍN FERNÁNDEZ DE LA TORRE (Las Palmas de Gran Canaria, 1887-1938)
Sátiro

Pastel sobre papel
77 x 55,5 cm
Firmado, fechado y localizado áng. inf. izdo: nestor III/paris-1930

PROCEDENCIA:
Familia aristocrática europea.

Starting price: 5.500€

Hammer price: 37.500€

Lote 1

Precio de salida 850€