Lot 823

Auction number: 89

Guarnición estilo Luis XV formada por reloj y candelabros en bronce dorado.
Francia, tercer cuarto del S. XIX

Medidas: 28 x 10 x 13 cm (candelabros); 34 x 9,5 x 27 cm (reloj)
Esfera del reloj firmada Deniére/ Fat. de Bronzes/ Paris

Starting price: 2.800€

Lote 1

Precio de salida 850€