Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Libros y Manuscritos - Lotes 459 al 590
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

    Lot 879

    Abanico con país pintado con escena de género, varillaje y padrones de hueso, calados, dorados y policromados.
    España, ffs. del S. XIX

    Lot 880

    "El triunfo del Amor"
    Abanico de tela pintada con padrones y varillaje de marfil.
    Francia, h. 1900

    Lot 881

    Abanico de seda pintada, una valenciana pintada en parte del País y el varillaje que es de madera y padrones de hueso,
    aplicaciones de madreperla.
    España, pp. del S. XX.

    Lote 1

    Precio de salida 850€