Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Libros y Manuscritos - Lotes 459 al 590
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

    Lot 713

    Marco de espejo en madera tallada, calada y dorada.
    Francia, S. XIX.

    Starting price: 375€

    Hammer price: 375€

    Lot 761

    Marco en madera de pino tallado con decoración de hojas carnosas, policromado y dorado.
    Trabajo español, S. XVII

    Starting price: 2.750€

    Lot 814

    Marco en madera estucada y dorada.
    S. XIX

    Lot 855

    Marco en madera con talla de hojas carnosas, dorada.
    España, S. XVII

    Hammer price: 800€

    Lot 917

    Espejo Luis XVI en madera tallada, dorada y policromada
    Francia, S. XVIII

    Lot 921

    Pareja de cornucopias de madera tallada y dorada.
    Francia, segunda mitad S. XVIII

    Hammer price: 1.000€

    Lot 1032

    Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada.
    Francia, S. XIX

    Lote 1

    Precio de salida 850€