Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Libros y Manuscritos - Lotes 459 al 590
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

    Lot 446

    Reloj erótico MAGNUM en plata 800

    Lot 447

    Dos relojes Lepine en plata de pp.S. XX

    Lot 448

    Tres relojes Lepin en plata.

    Starting price: 60€

    Lot 449

    Reloj Lepine catalino en plata fabricado y firmado por HARRY POTTER , nª 34123 c.1789. Con punzones de Londres y cajista IW

    Lot 450

    Reloj saboneta fabricado por ROCKFORD WATCH CO. en oro de 14K, año 1909

    Lot 451

    Reloj Lepine Suizo c.1890 en oro de 14K

    Starting price: 875€

    Hammer price: 700€

    Lot 452

    Reloj lepine en oro de 18K c. 1890

    Hammer price: 800€

    Lot 453

    Reloj lepin fabricado por CHARLES MONTANDON & GIRARD en oro de 18K, c.1880

    Hammer price: 860€

    Lot 454

    Reloj lepine semicatalino en oro de 18K,con punzones de Londres año 1862 y cajista GHB

    Lot 455

    Reloj pectoral en forma de cruz firmada HUMBERT en Plata , c. 1880

    Starting price: 950€

    Lot 456

    Reloj Lepine semicatalíno fabricado por SAM CORBETT en oro de 18K.

    Lot 457

    Reloj Lepine Juvenia c.1930 en oro de 18K

    Lot 458

    Reloj saboneta PIQUET & CLE Geneve , en oro de 18K pp. S. XX

    Lote 1

    Precio de salida 850€