Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Libros y Manuscritos - Lotes 459 al 590
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

    Lot 642

    Soporte de metal con forma de bicicleta con dos botellas de cristal azul y dorado y hielera.
    Con marcas de registro de patente, correspondientes al 27 de mayo de 1869.
    Inglaterra, S. XIX

    Hammer price: 650€

    Lot 981

    Pareja de decantadores en cristal con iniciales grabadas al ácido bajo corona de marqués.
    S. XIX - XX.

    Lot 982

    Pareja de decantadores de cristal tallado.
    Inglaterra, S. XIX

    Lot 983

    S. XIX - XX.

    Hammer price: 320€

    Lot 984

    Val saint Lambert, juego de copas.
    Seraing, Bélgica.

    Hammer price: 325€

    Lot 985

    Val Saint Lambert, juego de copas.
    Seraing, Bélgica.

    Lot 1059

    Quinqué de opalina montado de bronce.
    Trabajo francés, ffs. del S. XIX

    Lote 1

    Precio de salida 850€