Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

    Lot 459

    ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX
    Taj Mahal

    Lot 460

    ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX
    Retrato de un sultán

    Lot 461

    ESCUELA ANGLOINDIA, SIGLO XIX
    Taj Mahal

    Lot 466

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX
    Retrato de dama

    Starting price: 130€

    Hammer price: 140€

    Lot 467

    ESCUELA ESPAÑOLA, h. 1855
    Retrato de dama con abanico

    Lot 551

    ESCUELA ESPAÑOLA O ITALIANA, SIGLO XIX
    Triple retrato del cardenal Richelieu, Erasmo de Rotterdam y León X

    Lot 552

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII
    Retrato de dama, óvalo

    Lot 566

    JEAN-BAPTISTE JACQUES AUGUSTIN (Saint Dié, 1759 - París, 1832)
    Retrato de Don Joaquín María de Ferrer y Cafranga, 1825

    Starting price: 25.000€

    Hammer price: 25.000€

    Lot 890

    ESCUELA INGLESA, SIGLO XIX
    Cupido

    Lot 892

    ESCUELA ITALIANA, H. 1923
    Niño con pollitos en un paisaje

    Lot 893

    ESCUELA CENTRO EUROPEA, SIGLO XIX
    Retrato de dama con chal rojo.

    Lot 894

    ESCUELA HOLANDESA, SIGLO XIX
    Retrato de dama en óvalo

    Lot 895

    GALINDO (Escuela española, siglo XIX)
    Retrato de caballero

    Lot 896

    ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
    Retrato de caballero

    Hammer price: 120€

    Lot 897

    VALENTÍN FAJONERA (Escuela española o colonial, S. XIX)
    Retrato de dama con abanico

    Lot 898

    Retrato de dama

    Lote 1

    Precio de salida 850€