Subasta 2, 3 y 4 Octubre 2018
2 de octubre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 468

3 de octubre - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 469 al 598
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 599 al 829

4 de octubre - Tercera Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 830 al 935
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 936 al 1198

    Lot 674

    Alfombra de nudo español de estilo savonnerie.
    Firmada y fechada Stuyck, Madrid, 1944

    Lot 679

    Alfombra en lana con decoración geométrica, quizás trabajo turkomano.

    Lot 680

    Alfombra Mahal de campo azul con abigarrrada decoración, Persia.

    Starting price: 290€

    Hammer price: 290€

    Lot 681

    Alfombra en lana Mahal anudada a mano, Persia.

    Starting price: 290€

    Lot 682

    Alfombra de pasillo Zajan con decoración de flores, Persia.

    Starting price: 490€

    Lot 683

    Alfombra de Tabriz de palacio, Persia.

    Starting price: 890€

    Lot 684

    Alfombra de nudo español con diseño tipo Cuenca. Firmada y fechada.
    Real Fábrica de Tapices, Madrid, 1927

    Lot 685

    Alfombra en lana en rosa, ocre y verde con decoración de cashmire y ciervos.
    España, pp. del S. XX.

    Hammer price: 950€

    Lot 686

    Alfombra persa en lana, con campo rosa y azul.

    Lot 694

    Alfombra Soumak con decoración geométrica.
    Trabajo del este Caucásico, tercer cuarto del S. XIX

    Lot 993

    Alfombra en lana con diseño de Aubusson, firmada Miguel Stuyck

    Starting price: 1.400€

    Hammer price: 1.400€

    Lot 994

    Alfombra en lana de nudo español, firmada M. Stuyck 1995

    Lote 1

    Precio de salida 850€